Студенты факультета государственного управления экономикой ИГСУ РАНХиГС приняли участие во всероссийском конкурсе Лига Лекторов

Декабрь 2, 2021

40 студентов факультета государственного управления экономикой ИГСУ РАНХиГС были приглашены на всероссийский конкурс Лига Лекторов, и некоторые даже смогли попробовать свои силы в качестве членов жюри.


Лига Лекторов – конкурс Российского общества «Знание», который нацелен на поиск, отбор и выявление талантливых лекторов, профессионалов из разных областей знаний, готовых ими делиться с аудиторией. В 2021 году было 2 553 участника из более 350 городов и 80 регионов России. 

Среди заявителей оказались кандидаты и доктора наук, журналисты, писатели, деятели культуры и искусства, представители общественных организаций, профессиональные спортсмены, победители и финалисты конкурса «Лидеры России», а также лауреаты и амбассадоры проекта «Цифровой прорыв», лауреаты Премии Правительства РФ для молодых ученых. Более половины заявок поступили от молодых лекторов в возрасте от 18 до 35 лет.

Попробовать стать лектором мог любой желающий, заявки принимались по восьми направлениям: наука и технологии, культура и искусство, карьера и бизнес, спорт и ЗОЖ, экология и благотворительность, социально-гуманитарные науки, естественные науки, медиа и маркетинг. Среди номинаций наиболее популярными оказались социально-гуманитарные науки, а также карьера и бизнес. В финале приняли участие эксперты из различных сфер: экономика, юриспруденция, психология, лингвистика.

Николай Зайцев, студент факультета государственного управления экономикой ИГСУ РАНХиГС:

«Лига Лекторов открыла для нас ряд перспектив карьерного роста в тех областях, которые раньше нам были неизвестны. Конкурс был впечатляющим, особенно финал: горящие глаза спикеров, их безусловная любовь к теме, энциклопедические знания и, одновременно, дух соперничества – во все это погружаешься с головой. Произвели впечатления ясные разъяснения лекторов по каждому из тезисов выступления, емкие и четкие ответы на поставленные вопросы (порой весьма острые и провокационные, но коучи умели сгладить градус остроты). Мне показались особенно интересными лекции о самоидентификации, управлении эмоциями, эмоциональном интеллекте, профессиональном кризисе и пр. Очень понравилась организации мероприятия – классная музыка, дружелюбная публика, прекрасная атмосфера, а также современный, умеющий завлечь и зажечь аудиторию ведущий. Все это было на самом деле очень зрелищно! Теперь можем с уверенностью сказать, что будем посещать такие форумы почаще и принимать уже непосредственное участие в них в качестве спикеров. Огромное спасибо Президентской академии за то, что подарила нам такую возможность!».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться