2 декабря состоялось открытие VI Спартакиады ИГСУ РАНХиГС

Декабрь 3, 2021

2 декабря в Институте государственной службы и управления РАНХиГС начались ежегодные соревнования среди студентов.


Основной целью мероприятий является популяризация спорта в институте, а также повышение уровня мастерства участников.

Организатор VI Спартакиады ИГСУ – Студенческий спортивный клуб института.

За победу в общекомандном зачёте будут бороться пять команд института: объединенная команда факультетов государственного и муниципального управления  и управления персоналом и государственной службы, факультета журналистики, факультета международного регионоведения и регионального управления, факультета государственного управления экономикой, Высшей школы правоведения.

Турниры проводятся по семи видам спорта: 2 декабря состоится турнир по стритболу, 14 декабря – по шахматам, а в следующем семестре – по плаванию, волейболу, настольному теннису и мини-футболу. Новой дисциплиной в рамках Спартакиады в этом учебном году станет турнир по силовым видам спорта – армрестлингу и жиму лежа.

В мае будет подведён итог общекомандного зачета. Тогда и станет известно, какому факультету ИГСУ достанется звание самого спортивного подразделения сезона 2021–22.

В прошлом году победу одержал факультет международного регионоведения и регионального управления. Удастся ли ему сохранить за собой почетное звание?

Следите за событиями в инстаграме Студенческого спортивного клуба ИГСУ: @ssk.igsu

Валерия Грачёва, председатель Студенческого совета ИГСУ, руководитель Студенческого спортивного клуба ИГСУ:

 «Вся наша команда ССК, спортсмены, болельщики всегда с нетерпением ждут Спартакиаду. Это очень атмосферное и заряжающее энергией мероприятие.  В этом году из-за эпидемиологической обстановки мы, к сожалению, никак не могли стартовать, и поэтому Спартакиада начинается немного позже привычных сроков.

Но мы во всем ищем плюсы: как раз на этой неделе завершается Школа актива «Искра 3.0», и все наши активисты теперь смогут применить полученные знания на практике, став членами рабочих групп.

Мы будем рады снова увидеть всех ребят, которые раньше участвовали в наших соревнованиях, а также ждём встречи и знакомства с новыми спортсменами! 

И напоследок скажу свою любимую фразу, с которой начинаются все соревнования в ИГСУ: «Всем спортсменам желаю удачи, и пусть победит сильнейший!»».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться