Студент ИГСУ РАНХиГС Ярослав Андреев стал абсолютным победителем Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!»

Декабрь 6, 2021

Национальный финал кубка «Управляй!», который стартовал в Москве 1 декабря, Президентская академия проводит совместно с АНО «Россия – страна возможностей» при поддержке Агентства стратегических инициатив и Министерства науки и высшего образования и Министерства просвещения.


Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

В церемонии открытия финала кубка «Управляй!» приняли участие заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Григорий Гуров, ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Владимир Мау, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, а также директор Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС, руководитель кубка Вячеслав Шоптенко.

Из 30 000 зарегистрированных участников полуфиналистами конкурса стали порядка 1 000 человек, а в финал вышли 160 сильнейших конкурсантов из 42 регионов России.

Студентов оценивали приглашенные эксперты из крупнейших компаний-работодателей страны по различным управленческим компетенциям, а также по навыкам публичных выступлений. А лидерские навыки конкурсантов оценивали представители бизнеса, органов государственной власти и победители, финалисты и успешные участники конкурса управленцев «Лидеры России».

Финалистам пришлось пройти тесты от образовательной платформы Skillfolio, которые помогли студентам определить типологию характера, оценить уровень развития эмоционального интеллекта и когнитивных способностей, субъективного контроля человека.

По итогам всех испытаний определены 10 победителей четвертого сезона кубка. Абсолютным победителем конкурса стал студент 4 курса факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ РАНХиГС Ярослав Андреев, набравший наибольшее количество баллов среди всех участников.

Ярослав Андреев:

«Секрет успеха – в подготовке. Перед кубком я ознакомился со сборником «Управляй», занимался в школе «Управляй», организованной в ИГСУ победителем прошлого года Владиславом Запылихиным, расспрашивал о проекте других победителей прошлых лет. Это помогло максимально вникнуть в специфику конкурса и в результате продемонстрировать все свои как Soft-scills и другие навыки. Студентам, которые собираются участвовать в конкурсе, также посоветую не опускать руки, если первое выступление окажется неудачным. Я тоже участвовал в третий раз – первые две попытки успеха не принесли. Нужно обязательно верить в себя».

Финалисты кубка представляли 42 региона России и 82 вуза и колледжа. Лидерами по числу участников заключительного этапа соревнований стали Приморский край (17 студентов), Калининградская область (8 студентов), Республика Дагестан (6 студентов), а также Москва (23 студента) и Санкт-Петербург (11 студентов).

Каждый финалист получит 25 баллов при поступлении в магистратуру РАНХиГС, возможность принять участие в студенческой лиге чемпионата Global Management Challenge, а также документ о повышении квалификации РАНХиГС. Кроме того, конкурсанты смогут отправиться в поездку в рамках проекта «Больше, чем путешествие».

Ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Владимир Мау:

«Проект «Управляй» является для нас одним из важнейших. Мы благодарны нашему давнему партнеру АНО «Россия – страна возможностей» за возможность проводить этот конкурс. Президентская академия – это национальная школа управления, и образование здесь отличается практической направленностью. Кубок «Управляй» – это очень важный проект, направленный на усиление практических навыков студентов и создание возможностей для самореализации молодежи. Хочу подчеркнуть, что вы уже являетесь студентами и слушателями Президентской академии: по результатам финального этапа вы получите удостоверения повышения квалификации по программе «Стратегия и управление бизнесом». Однако то, что вы находитесь здесь – это уже успех. И все же это только первый шаг: в Академии можно учиться с 16 лет и на протяжении своей профессиональной карьеры, приводить своих друзей, родителей и детей, братьев и сестер. Желаю конкурсантам успехов и приглашаю продолжить свое обучение на программах Президентской академии!».

Присоединяйтесь к занятиям в проекте «Школа «Управляй!»» в ИГСУ РАНХиГС, где студенты готовятся к одноимённому всероссийскому студенческому конкурсу!

Куратор проекта – победитель 3-го сезона кубка, студент ИГСУ Владислав Запылихин.

К занятиям можно присоединиться в любой момент – они будут продолжаться в течение года.

Ссылка на телеграм-чат Школы.

Нравится
Поделиться