Студенты факультета управления персоналом и государственной службы на выставке М.В. Врубеля в Третьяковской галерее

Декабрь 7, 2021

Студенты факультета управления персоналом и государственной службы вместе с деканом Еленой Юрьевной Киреевой побывали на выставке Михаила Врубеля в Новой Третьяковке на Крымском Валу, приуроченной к 165-летию со дня рождения мастера.


Выставка разместилась на трех этажах, во всей возможной полноте представляя многогранный мир Врубеля: здесь представлено более 300 произведений из 14 российских и зарубежных музеев. Это крупнейший показ произведений мастера за последние 65 лет. Впервые можно было увидеть вместе трех «Демонов», а также графику позднего периода.

Елена Киреева, декан факультета управления персоналом и государственной службы:

«Это действительно масштабный проект, очень впечатляющий. Мы открыли для себя много нового, и в первую очередь потрясающую керамику. Любовь к искусству прививается с детства, и я была рада почувствовать, что нашим студентам она присуща – мы стараемся эти движения души в ребятах поддержать».

Кристина Левченко, студентка программы «Управление персоналом организации и государственной службы» ИГСУ РАНХиГС:

«Поистине поразительное культурное событие, вобравшее в себя более трехсот произведений художника, произвело неизгладимое впечатление. Впервые удалось увидеть значительный корпус рисунков Врубеля, которые были созданы им во время пребывания в лечебницах. Они в значительной мере отличаются от известных нам картин, и потому притягивают зрителей. Очень рада, что удалось так интересно и познавательно провести вечер».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться