Студентка Университета Валенсии Аида Море Аюсо поделилась впечатлениями от обучения в ИГСУ РАНХиГС

Декабрь 9, 2021

6 декабря Институт государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС вручил диплом о высшем образовании студентке Университета Валенсии Аиде Море Аюсо (бакалавриат, направление подготовки 41.03.01. «Зарубежное регионоведение»).


Аида прошла обучение по программе двух дипломов «Управление международными проектами и программами» (российско-испанская программа с углубленным изучением иностранных языков)». Несмотря на пандемию, девушка продолжила обучение в ИГСУ в дистанционном формате, а в этом году вернулась в Москву для получения диплома Президентской академии.

– Конечно, онлайн-обучение отличается от очных занятий, но я рада, что благодаря нашим преподавателям мы не вышли из запланированного графика. Кроме того, наши координаторы сделали все, чтобы мы продолжили курс без проблем.

Занятия в Академии проходили на английском, благодаря чему значительно усовершенствовала язык. Я также посещала курсы русского языка, которые помогли мне быстрее адаптироваться и начать более свободно общаться. В будущем я планирую продолжить изучение русского языка – хочу говорить на нем свободно и применять в своей профессиональной деятельности.

Во время занятий мы обсуждали множество тем. Наши группы были интернациональными – со мной учились ребята из Франции, Италии, Испании, и было очень интересно выслушивать разные точки зрения. Кроме того, мы учились проводить исследования и выступать на публичных мероприятиях. Я уверена, что полученный опыт поможет мне достичь профессионального успеха и быть более конкурентоспособной на рынке труда.

В Москве у меня появилось столько друзей из разных стран! Конечно, многие студенты ИГСУ изучают испанский, и это тоже очень помогло найти новые знакомства. Я рада и тому, что смогла познакомиться с прекрасной русской культурой.

Нравится
Поделиться