Сотрудники и студенты ИГСУ РАНХиГС на Конгрессе молодых учёных в Сочи

Декабрь 9, 2021

В Парке науки и искусства «Сириус» в Сочи состоялось открытие Конгресса молодых учёных, на котором будут подведены главные итоги Года науки и технологий.

Мероприятие, собравшее более 3 тысяч участников из разных регионов России, продлится с 8 по 10 декабря.


Конгресс объединил лидеров отечественной науки, представителей ведущих научных школ, научных и образовательных организаций, органов власти и индустрии, а также студентов и школьников – обладателей грантов и победителей всероссийских конкурсов.

В делегацию Института государственной службы и управления РАНХиГС вошли ведущий директор программы факультета государственного и муниципального управления Алексей Борисенков, специалист факультета государственного управления экономикой Елена Веревкина, старший преподаватель кафедры политической и деловой журналистики Олег Сафронов, старший преподаватель кафедры языковой подготовки кадров государственного управления Екатерина Тимшина, а также студенты – Анастасия Залата (факультет журналистики) и Ярослав Андреев (факультет международного регионоведения и регионального управления).

Конгресс молодых ученых является завершающим событием Года науки и технологий и направлен на вовлечение молодого поколения в научные проекты и процессы.

Организаторы мероприятия – Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, Фонд Росконгресс, АНО «Национальные приоритеты».

Деловая программа конгресса включает более 90 дискуссий, сессий, круглых столов, лекций и пленарных заседаний по пяти тематическим трекам: «Год науки и технологий», «Управление и инвестиции», «Взаимодействие и кооперация», «Инфраструктура и среда», «Кадры и человеческий капитал». Участники смогут представить свои инициативы в области науки и технологий, а также рассказать о современных научных достижениях и разработках. На мероприятии будут рассмотрены актуальные вопросы научно-технологического развития, реализации мер поддержки молодых ученых и развития ключевых направлений Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

В рамках конгресса на площадке «Сириуса» также состоится VIII Ежегодная национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО». В программе примут участие научные центры мирового уровня, центры компетенций НТИ, инжиниринговые центры, созданные на базе российских образовательных и научных организаций.

Научные сотрудники и студенты Президентской академии смогут посетить образовательно-просветительские викторины, publik talk с ведущими мировыми учеными, научно-популярные шоу, театральные миниатюры, показы документальных фильмов и заседания интеллектуального клуба. А в заключительный день конгресса пройдёт торжественный прием и церемония закрытия Года науки и технологий.

Автор: Анастасия Залата

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться