Студенты факультета управления персоналом и государственной службы – о вебинаре «HR-автоматизация: как встречать новичков и прощаться с сотрудниками»

Декабрь 17, 2021

9 декабря студенты направления «Управление персоналом» факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ приняли участие в вебинаре «HR-автоматизация: как встречать новичков и прощаться с сотрудниками».


На мероприятии была затронута тема автоматизации HR-процессов, с которыми сталкиваются сотрудники в начале своего пути в компании и при его завершении. Перед студентами выступили Василина Соколова, основатель и главный исполнительный директор HRBOX; Оксана Мустафина, менеджер ООО «СИБУР» и Андрей Климов, региональный директор XOR Россия.

Джамиля Сибгатуллина (4 курс, программа «Управление персоналом организации и государственной службы»):

«На таких мероприятиях обычно рассматриваются практикоориентированные вопросы, которые могут пригодиться нам в работе по выбранному направлению. В этот раз подробно разбирался кейс на примере крупнейшего страхового брокера Finist. С нами поделились опытом по успешной адаптации сотрудников в период работы компании в офлайне, какие процессы адаптации стоит перевести в онлайн, а какие критично сохранить в офлайн, как работать с потребностями и задачами разных целевых групп, вовлеченных в процесс».

Александра Филатова (4 курс, программа «Управление персоналом организации и государственной службы»):

«Прозвучали очень интересные  вопросы, связанные с автоматизацией процессов рекрутинга. Специалисты делились опытом: как они уходят от ручной консолидации данных, как и для чего в компаниях автоматизируют exit-интервью и каким становится процесс для HR и сотрудника. Такие вебинары позволяют нам знакомиться с интересным опытом и ориентироваться в современных трендах работы с персоналом».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться