Студенты факультета управления персоналом и государственной службы на форуме «Центральная лига студенческих клубов»

Декабрь 17, 2021

С 7 по 11 декабря в г. Рязань проходил форум «Центральная лига студенческих клубов».

Проект поддержан Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) в рамках Грантового конкурса молодёжных инициатив, который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».


Команды студенческих клубов и социальных проектов, авторы молодёжных инициатив из Москвы, Белгородской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Курской, Липецкой, Московской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тульской, Ярославской областей работали на одной платформе несколько дней.

На мастер классах, лекциях и открытых сессиях затрагивались актуальные темы: «Как привлекать партнеров, правильно мотивировать своих единомышленников, как организовать собственное мероприятие, которое привлечет внимание общественности и новых участников? Почему полезно прокачивать личный бренд, как он влияет на процветание студенческого объединения?».

1

Национальная лига студенческих клубов – проект Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), который реализуется Ресурсным Молодёжным Центром в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Василиса Ячменева, студентка направления «Управление персоналом», поделилась своими впечатлениями:

«Национальная лига студенческих клубов – экосреда для взаимодействия и общения молодёжи друг с другом, призванная создать максимальное количество возможностей для самореализации студентов. Каждый день включал несколько лекций и практических занятий по разным темам. Образовательный блок включал три основных модуля: «Архитектура сообщества», «Конструктор событий», «Комьюнити драйверы». Каждый участник, проведя время на лекции каждого направления, дальше мог выбрать одно практическое занятие. Запомнилась сессия «Ресурсное состояние» и «Ярмарка идей сообществ». В этот день мы могли выбрать занятия по конфликтологии, работе в команде и искусству, задавать вопросы. Помимо образовательных программ проходили командообразующие мероприятия. Так, например, в один день вечером проходила сессия нетворкинга, в другой – квартирник. Такие слеты, съезды и форумы позволяют обмениваться различными практиками, опытом и знаниями между участниками из разных городов, регионов и университетов».

Нравится
Поделиться