Заместитель декана факультета журналистики Феликс Шарков на конкурсе «PRoфи-21» в Чебоксарах

Декабрь 24, 2021

Заместитель декана факультета журналистики, заведующий кафедрой общественных связей и медиаполитики ИГСУ РАНХиГС Феликс Шарков по приглашению Главы Чувашской Республики Олега Николаева принял участие в работе жюри конкурса «PRoфи-21» в Чебоксарах.


Конкурс «PRoфи-21» организован в соответствии с указом Главы Чувашской Республики Олега Николаева с целью выявления и поощрения специалистов, демонстрирующих высокий уровень профессиональных компетенций и практических навыков в области связей с общественностью. О решении провести его Олег Николаев объявил на стратегической сессии «Республика идей», посвященной Дню PR-специалиста 28 июля. Девять специалистов по связям с общественностью признаны лучшими в республике по итогам финальных состязаний первого республиканского конкурса профессионального мастерства «PRофи-21».

Участники конкурса пресс-секретарей государственных, муниципальных органов и бизнес-структур
1

В своем приветственном слове к участникам Глава Чувашии отметил, что конкурс можно рассматривать как подтверждение тому, что в республике сформировано и действует целостное профессиональное сообщество пресс-секретарей, специалистов по связям с общественностью, PR-менеджеров и многих других специалистов и пожелал дальнейших успехов в профессии: «Все вы объединены любовью и верностью к выбранной профессии. Сделать Чувашскую Республику успешным, процветающим и заметным для всей России регионом – посильная задача, но не без вашего, коллеги, участия!».

Президент Российской ассоциации по связям с общественностью Евгений Минченко отметил, что личная поддержка конкурса Главой республики говорит о том, что в регионе уделяется большое внимание сфере PR, что является конкурентным преимуществом Чувашской Республики. Он поблагодарил всех организаторов и участников, отметив: «Тот опыт, который вы сегодня приобретаете, мы будем тиражировать и рекомендовать к использованию в других регионах».

Ф.И. Шарков в качестве Почетного гостя вместе с составом жюри конкурса обсуждает итоги представленных работ
1

В рамках проводимых в Чебоксарах запланированных встреч заместитель декана факультета журналистики, заведующий кафедрой общественных связей и медиаполитики ИГСУ РАНХиГС Феликс Изосимович Шарков встретился с Председателем Государственного Совета Чувашской Республики Леонидом Ильичем Черкесовым.

Участники встречи отметили продолжающееся сотрудничество Института государственной службы и управления РАНХиГС с Государственным Советом Чувашской Республики, обсудили некоторые вопросы социального управления в республике, а также реализации социальной политики на основе разработанной Межведомственным творческим коллективом Концепции развития социального государства при активном участии профессора Ф.И. Шаркова. Феликс Изосимович вручил Леониду Ильичу Учебник «Основы социального государства» изданный им с рядом соавторов под его общей редакцией.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться