Выпускники ИГСУ – лауреаты конкурса «Лидеры России» и Всероссийского смотра-конкурса методических служб регионов России

Декабрь 27, 2021

Завершился конкурс «Лидеры России» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» и самый масштабный конкурс для управленцев.


Его участники получают возможность пройти комплексную оценку своих профессиональных компетенций, составить индивидуальный план развития, лично познакомиться с руководителями крупных компаний и вступить в сообщество ведущих управленцев.

По итогам конкурса в качестве финалистов признаны выпускники магистерских программ «Управление образованием в регионе» (ныне – «Управление просвещением и образованием в регионе») Константин Миньяр-Белоручев и «Управление в сфере культуры, образования и науки» Института государственной службы и управления РАНХиГС Наталья Осипова.

Победителем трека «Культура» конкурса «Лидеры России» присвоено Константину Миньяр-Белоручеву, который в настоящее время работает доцентом МГУ им. М.В. Ломоносова.

Звание лауреата во Всероссийском смотре-конкурсе методических служб субъектов Российской Федерации получил Региональный ресурсный центр в сфере культуры и художественного образования Свердловской области, возглавляемый выпускницей магистерской программы «Управление в сфере культуры, образования и науки» Натальей Клещевой, в настоящее время являющейся аспиранткой кафедры ЮНЕСКО ИГСУ РАНХиГС.

Из 56 региональных методических центров, принявших участие в смотре-конкурсе, в финальный тур членами жюри были отобраны методические центры только десяти регионов России. Всероссийский смотр-конкурс региональных методических служб проведен в 2021 году впервые в целях мониторинга, поддержки и трансляции лучшего опыта деятельности региональных методических центров и содействия их развитию.

 

«Сеть методических центров сегодня очень важна для художественного образования в России, и я надеюсь, она будет только расширяться. От всей души поздравляю всех участников конкурса и желаю им новых побед», – отметила в своем выступлении заместитель Министра культуры РФ Ольга Ярилова.

Впереди интересные конкурсы и смотры, к участию в которых приглашаются студенты и выпускники нашего Института государственной службы и управления РАНХиГС!

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться