Артур Тротте, студент ИГСУ и Женевской бизнес-школы, провел серию лекций об истории, культуре и менталитете Франции и Швейцарии

Декабрь 28, 2021

Артур Тротте учится в магистратуре Института государственной службы и управления РАНХиГС по программе двойных дипломов. В декабре он провел серию лекций в смешанном формате для российских студентов. Их трансляция параллельно велась в Инстаграме Международного клуба ИГСУ (IPACS InterClub).


Спикер рассказал об административном делении Франции и Швейцарии, а также о культурных, языковых и исторических особенностях каждого региона. И конечно, студенты смогли подробнее узнать о всемирно известных символах Конфедерации – швейцарском шоколаде, часах и банках.

Одну из лекций Артур Тротте посвятил государственному устройству Франции и Швейцарии. Он рассказал о политической структуре этих государств и объяснил на их примере разницу между унитарной и конфедеративной формой государственного устройства.

Последнее занятие, прошедшее онлайн в аккаунте Международного клуба ИГСУ в Инстаграме @ipacs_interclub, было посвящено особенностям работы в международных компаниях. Вместе с Артуром Тротте в прямом эфире участвовал Маурис Двек, специалист в сфере финансовой аналитики и бизнеса. Они рассказали о своем опыте работы в банковской сфере, поделились опытом составления резюме и рассказали об особенностях корпоративной культуры в Швейцарии.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться