Научные работы студентов ИГСУ получили высокие оценки на всероссийской конференции «Прикладная лингвистика и практико-ориентированный иностранный язык»

Декабрь 29, 2021

7–10 декабря 2021 года состоялась первая Всероссийская конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Прикладная лингвистика и практико-ориентированный иностранный язык».

В мероприятии, организатором которого стал Институт иностранных языков Московского авиационного института, приняли участие представители 15 университетов Российской Федерации, и в том числе Президентской академии.


Цель конференции – вовлечение талантливых студентов и аспирантов в научно-исследовательскую и инновационную деятельность, повышение их публикационной грамотности и активности, привлечение молодежи к решению актуальных задач современной науки, установление контактов между будущими коллегами. Научные работы студентов ИГСУ получили высокую оценку комиссии.

Первое место и диплом I степени получила магистр программы «Общественные связи и медиаполитика» факультета журналистики ИГСУ РАНХиГС Алена Челнокова, выступившая с докладом «Языковые особенности и приемы манипуляции в рамках антикризисного PR-реагирования». Отдельно была отмечена работа научного руководителя студентки – к.социол.н., доцента кафедры управления информационными процессами факультета журналистики ИГСУ Ольги Киреевой.

Второе место и диплом II степени присуждено Татьяне Ткаченко, представившей доклад «Современные медиатексты в информационном пространстве». Научный руководитель Татьяны – к.социол.н., доцент кафедры общественных связей и медиаполитики ИГСУ Сергей Рюмшин.

Алена Челнокова:

«Благодаря активной работе с Ольгой Феликсовной у меня получилось написать материал, который был высоко оценен членами комиссии. Мне кажется, что победу мне принесла именно ориентация доклада на практику: в работе были рассмотрены языковые особенности антикризисного реагирования компании «Дикси» и приёмы манипуляции, проиллюстрированные примерами, информация о которых широко известна благодаря СМИ. Особую благодарность хочется выразить организаторам конференции «Лингватех». Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию мероприятие было живым, насыщенным и познавательным, в том числе для тех, кто подключался онлайн».

Доцент ИГСУ Ольга Киреева:

«Алена затронула весьма актуальную для нашего времени тему антикризисного PR, продолжив ее и в своей диссертации магистра. Я рада, что комиссия высоко оценила ее способность самостоятельно и творчески мыслить, проводить научные исследования.  Участие в научных конференциях, как мне кажется, благотворно влияет на студентов, развивает их ораторские навыки, навыки самопрезентации, их исследовательские способности, и дает начинающим ученым мощный импульс для новых научных идей и исследований».

По итогам конференции сформирован сборник научных трудов, размещенный в РИНЦ.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться