Профессор Высшей школы правоведения ИГСУ Ольга Киянова провела вебинар для нотариусов Московской области

Январь 19, 2022

Профессор Высшей школы правоведения ИГСУ РАНХиГС Ольга Киянова 12 января 2022 г. провела вебинар «Русский язык как государственный язык РФ в нотариальной практике» для практикующих нотариусов Московской области в здании Московской областной Нотариальной Палаты на Озерковской набережной.

Занятия проходили в онлайн-режиме в формате лекций. Слушатели также имели возможность задать вопросы преподавателю в письменной форме и получить на них исчерпывающие ответы.

Обсуждались сложные вопросы русского языка, с которыми сталкивается на практике составитель нотариальных документов. В вебинаре приняли участие более 50 нотариусов Московской области, повысивших свою квалификацию в плане владения русским языком как государственным языком Российской Федерации, подлежащим обязательному использованию в правовой сфере.