Профессор факультета журналистики ИГСУ Низами Мамедов признан одним из ведущих экспертов в области экологического образования

Январь 24, 2022

Профессор факультета журналистики ИГСУ Низами Мамедов вошел в состав Общественного совета Международного государственного экологического университета имени А.Д. Сахарова на основании фундаментальных публикаций в области теории экологического образования и устойчивого развития, а также за широко распространенных в странах СНГ учебников и учебных пособий в данной области.

Вуз признан базовой организацией государств-участников СНГ по экологическому образованию. Это статус был придан «Международному государственному экологическому университету имени А.Д. Сахарова» решением Совета глав правительств Содружества Независимых Государств от 25 ноября 2005 года. На сегодняшний день университет является ведущим учебным заведением СНГ в сфере экологического образования и устойчивого развития.

Мамедов Низами Мустафаевич

Профессор кафедры управления информационными процессами.

Доктор философских наук
Академик и член Президиума Российской экологической академии
Академик Российской академии естественных наук
Эксперт ЮНЕСКО в области культуры и образования