Студент факультета международного регионоведения и регионального управления Сергей Самойлов – об обучении в Университете Валенсии

Январь 28, 2022

Российско-испанская программа бакалавриата «Политика и право (с углубленным изучением иностранных языков)» факультета международного регионоведения и регионального управления, студентом которой является Сергей Самойлов, предполагает получение двух дипломов государственного образца – российского и испанского. После двух лет обучения в Испании Сергей стал обладателем диплома Университета Валенсии.

Об интересных дисциплинах и преподавателях, практике в местной юридической компании, атмосфере испанского университета и достопримечательностях Валенсии Сергей рассказал в интервью международному отделу ИГСУ РАНХиГС.

– Сергей, расскажите подробнее о своей программе обучения – что показалось самым важным и интересным?

– В течение первых двух лет я учился в России в Институте государственной службы и управления РАНХиГС, а 3 и 4 курс заканчивал в Валенсии. Моя программа в испанском университете называлась «Политические науки и государственное управление». Она сочетает изучение правовых и политических дисциплин и включает защиту выпускной квалификационной работы в России и Испании. В течение 3-х месяцев студенты могут проходить учебную практику в органах государственной власти Валенсии и престижных юридических компаниях города.

Лично я проходил практику в юридической компании Galindo Legal у известного испанского юриста и адвоката Хуана Карлоса Галиндо. Мы занимались амбициозным проектом в рамках сотрудничества c международной организацией World Compliance Association, проводили исследование по соблюдению законодательства политическими партиями Испании и анализировали законодательство города Валенсии и Испании в целом, выявляя правовые коллизии и изменения. С Хуаном Карлосом мы остались большими друзьями, впереди у нас запланированы интересные совместные проекты в образовательной и юридической сферах.

 

– Какие дисциплины вам понравились больше всего?

– Правовые: административное право Испании и Европейского Союза, Конституционное право Испании. Мне очень близко юридическое направление. С теплом вспоминаю преподавателей конституционного права Игнасио Дурбана Мартина, Диего Гонсалеса Каденаса  и преподавателя административного права Анну Марию де ла Энкарнасьон – они подходят к работе со всей душой и всегда готовы помочь иностранным студентам. 

 

– Какова атмосфера в Университете Валенсии? Что там движет студентами?

– Нескончаемое стремление стать лучше – быть лучше, чем вчера. Я бы сказал именно так.

 

– Какие достопримечательности Валенсии навсегда останутся у вас в памяти?

– Это город искусств и наук. Необыкновенная архитектура, как будто он был спроектирован в XXII веке – город завораживает своей красотой и причудливыми формами. А парковая зона вокруг него – это прекрасное место для отдыха, чтения, пикников и занятий спортом.

 

– Какое напутствие вы бы дали студентам, которые планируют отправиться за границу в рамках программы двойных дипломов?

– Ежедневно работать над собой! Отправляясь в зарубежный университет, студенту важно помнить, что он едет в первую очередь учиться, а не путешествовать. Необходимо погрузиться в учебу, стать частым посетителем библиотеки, как можно усерднее перенимать иностранный опыт. Расширение собственного кругозора, новые знакомства – это основа будущих больших международных проектов и крепкого сотрудничества с иностранными партнерами, а также прекрасная возможность лучше узнать другую культуру, ее особенности.

Дорогие студенты, будьте открыты новому опыту, не упустите возможность поучиться за границей! ИГСУ предоставляет огромные возможности, которыми важно правильно воспользоваться. Работайте над собой, развивайтесь и тогда всё у вас получится!

 

Поздравляем Сергея Самойлова с получением испанского диплома Университета Валенсии!

Нравится
Поделиться