ИГСУ РАНХиГС принял участие в видеоконкурсе «Испания. Футбольные клубы и города»

Февраль 3, 2022

Институт государственный службы и управления принял участие в видеоконкурсе «Испания. Футбольные клубы и города», организованном отделом образования Посольства Королевства Испании в России.


Тема была выбрана захватывающая: «Почему испанский футбол так популярен во всем мире? Студент ИГСУ ищет секрет успеха испанского футбола при участии российских футболистов LaLiga».

Активное участие в подготовке видео приняли выпускник факультета международного регионоведения и регионального управления программы «Политика и право (российско-испанская программа с углубленным изучением иностранных языков)» Сергей Самойлов и команда отдела международного сотрудничества ИГСУ РАНХиГС.

По сценарию Сергей берет интервью у российских футболистов, которые играют в испанских клубах, передавая им футбольный матч как символ международного командного вида спорта.

Принявшие участие в съемках Эдгар Севикян (футбольный клуб Levante, г. Валенсия), Николай Обольский (ФК Leonesa Cultural, г. Леон), Никита Иосифов (ФК Villerreal, г. Вильереаль отметили высокий уровень профессионализма тренерского состава, уникальную испанскую систему подготовки футболистов разных возрастных групп, скорость и ритм испанского футбола и, конечно же, темперамент и преданность испанских болельщиков, без которых испанский футбол не был бы известен всему миру и не заражал бы такой невероятной энергией!

От лица Института государственный службы и управления РАНХиГС и отдела международного сотрудничества ИГСУ желаем нашим ребятам успехов в LaLiga и больших побед!

 

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться