Магистранты 2 курса программы «Психология политического лидерства и управления» приняли участие в очных дебатах по проблемам современного высшего образования

Февраль 7, 2022

В конце января в рамках курса «Механизмы и технологии переговорного процесса» доцент кафедры организационного проектирования систем управления Алина Трифонова провела с магистрантами дебаты по теме: «Высшее образование в эпоху пандемии».


При подготовке к дебатам студенты обсудили основные вызовы, стоящие перед системой образования, определили наиболее актуальные проблемы. Решать их слушателям было предложено исходя из двух противоположных ролевых установок: «консерваторы» должны были отстаивать традиционный подход к образовательному процессу, а «инноваторы» – увидеть перспективы в переходе к онлайн-обучению, что позволило создать искусственный конфликт интересов. В финальной части спикеры от каждой группы представили свои аргументированные позиции и задали вопросы оппонентам.

В мероприятии приняли активное участие директор программы «Психология политического лидерства и управления», доцент кафедры организационного проектирования систем управления Татьяна Скипетрова, доценты кафедры Наталья Афанасьева, Альбина Кагарманова.

Алина Трифонова (доцент кафедры организационного проектирования систем управления):

«Мы попытались решить две задачи: во-первых, операционную – проиграть на практике и закрепить те механизмы и технологии переговорного процесса, которые мы обсуждали со студентами на лекциях; и во-вторых, содержательную – конструктивно обсудить актуальную для всех нас тему, с какой стороны «баррикад» мы бы не находились. У Гёте есть замечательная фраза: «О чём не переговоришь, того не продумаешь как следует». Дебаты позволили увидеть всем сторонам новые грани изучаемой проблематики. Благодарю слушателей и коллег за активное участие и новые инсайты!».

Елена Никитина (магистрант 2 курса программа «Психология политического лидерства и управления»):

«Интерактивы всегда дают возможность усовершенствовать свои коммуникативные навыки, закрепить полученные знания и проявить себя. Переговоры – это процесс коммуникации, результатом которого чаще всего является определенный компромисс. Преподаватели нашего вуза, создавая эти интерактивы, способствуют развитию в нас профессиональных и лидерских качеств».

Наталья Гаврилова (магистрант 2 курса программа «Психология политического лидерства и управления»):

«На встрече с командой профессионалов мы обсуждали вызовы в современном образовании и провели деловую игру, в ходе которой смогли продемонстрировать теоретические знания на практике. Благодарю преподавателей за интересную интерактивную встречу!».

Анастасия Панфилова (магистрант 2 курса программа «Психология политического лидерства и управления»):

«Было очень познавательно и довольно эмоционально! Хотелось бы почаще устраивать такие собрания».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться