Вышло новое издание учебника «Основы делопроизводства. Язык служебного документа» под общей редакцией доцента ИГСУ РАНХиГС Наталии Шуваловой

Февраль 24, 2022

 

В издательстве «Юрайт» вышло 3-е, переработанное и дополненное издание учебника и практикума для вузов Н.Н. Шуваловой и А.Ю. Ивановой (под общей редакцией Н.Н. Шуваловой) «Основы делопроизводства. Язык служебного документа».

На основе анализа новейших правовых и нормативных актов авторы рассматривают концептуальные основы традиционного и электронного делопроизводства, анализируют его терминологический аппарат, порядок составления и оформления служебных документов. Большое внимание уделяется актуальной проблеме цифровизации современного делопроизводства.

«Отличительную особенность данного курса составляет междисциплинарный подход к изучению и созданию документа, поэтому большое внимание уделено не только технологическим вопросам, но и языку служебного документа, составляющему содержательную основу любой информации», – рассказывает доцент кафедры государственной службы и кадровой политики, к.филос.н. Наталия Шувалова. – «Включение в практикум тестовых и практических заданий, активное использование метода самостоятельного выявления и исправления типичных ошибок в управленческих документах путем их редактирования позволяет закрепить усвоенные знания, сформировать умения и навыки составления, оформления документов и организации работы с ними, выработать навыки критического осмысления освоенного материала и самостоятельную позицию, овладеть официально-деловым стилем письменной речи».

Содержание курса соответствует актуальным требованиям федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.

Учебник предназначен для студентов высших учебных заведений юридического и экономического направлений подготовки, аспирантов, преподавателей, осуществляющих подготовку, переподготовку и повышение квалификации государственных и муниципальных служащих, а также практических работников сферы управления.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться