Эксперт ИГСУ РАНХиГС Валентина Комлева: «Южная Осетия: интеграция начинается с научно-образовательного пространства»

Март 31, 2022

29 марта, в преддверие объявления о начале процесса вхождения Южной Осетии в состав России, заведующая кафедрой зарубежного регионоведения и международного сотрудничества ИГСУ РАНХиГС Валентина Комлева встретилась в Цхинвале с ректором Юго-Осетинского государственного университета Вадимом Тедеевым, учёными политологами, историками, социологами, международниками.


Также Валентина Комлева провела открытую лекцию для студентов Юго-Осетинского университета имени А.А. Тибилова (ЮОГУ) «Страновые коммуникационные режимы как новая научно-практическая категория: модель анализа». Эксперт затронула вопросы формирования и управляемости современных коммуникационных режимов зарубежных стран, обсудив критерии дружественности/недружественности стран-соседей.

Лекция Валентины Комлевой вызвала большой интерес и оживленную дискуссию среди студентов. Некоторые из них изъявили желание продолжить учебу в Институте государственной службы и управления РАНХиГС, чтобы иметь собственное представление о России и знать точки зрения российских ученых на развитие международных и региональных процессов.

В ходе визита в Южную Осетию от имени российского Национального исследовательского института развития коммуникаций Валентиной Комлевой были подписаны соглашения с администрацией Президента Южной Осетии и с Юго-Осетинским государственным университетом.


Источник фото: Официальный сайт администрации Президента Республики Южная Осетия

Нравится
Поделиться