Стартовала программа «Актуальные вопросы высшего образования по направлению подготовки “Государственное и муниципальное управление”»

Апрель 4, 2022

N

На площадке Корпоративного университета стартовала программа дополнительного профессионального образования «Актуальные вопросы высшего образования по направлению подготовки “Государственное и муниципальное управление”» для преподавателей филиальной сети Президентской академии.

Программа подготовлена факультетом управления персоналом и государственной службы ИГСУ с привлечением экспертов из федеральных органов государственной власти.

Открыли программу Руслан Корчагин, и.о. директора ИГСУ, Игорь Москалёв, директор центра мониторинга качества образовательных программ ИГСУ РАНХиГС и Елена Киреева, декан факультета управления персоналом и государственной службы, которые поприветствовали участников и обозначили задачи развития образовательных программ по направлению «Государственное и муниципальное управление», проводимых в Академии мероприятий по ее реализации, в контексте программы «Приоритет 2030».

Коллеги обозначили направления сотрудничества преподавательского сообщества по вовлечению студентов и педагогов в исследовательские проекты, реализуемые партнерами института – в частности, ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России; научные мероприятия, проводимые Академией и Институтом государственной службы и управления РАНХиГС. Отдельный акцент был сделан на участии студентов в профессиональных олимпиадах, таких как «Я – профессионал», финал которой состоится в середине апреля.

Особое внимание в выступлениях спикеров было уделено вопросам цифровой трансформации, а также разработке и внедрению онлайн-курсов по направлению ГМУ в центральном кампусе Академии и филиальной сети.

Тигран Занко, директор Научно-исследовательского центра государственной службы и управления ИГСУ, поделился с коллегами своим видением развития единой системы публичного управления и проанализировал международный опыт государственного управления.

В рамках данной программы коллегам предстоит изучить различные аспекты функционирования системы публичного управления и государственной службы, новые подходы к работе с цифровым поколением, а также освоить технологию написания кейсов по проблематике государственного и муниципального управления.

Нравится
Поделиться