Студенты ИГСУ РАНХиГС получили благодарственные письма от Института демографических исследований ФНИСЦ РАН

Апрель 11, 2022

Студенты Института государственной службы и управления РАНХиГС – бакалавр программы «Региональная политика и региональное управление (с углубленным изучением иностранных языков)» Юлия Шевелёва, магистрант программы «Зарубежное регионоведение и международное сотрудничество (с углубленным изучением иностранных языков)» Михаил Асейкин и магистрант программы «Стратегическое управление городом и урбанистика» Мария Савина приняли участие в организации в проведении межвузовского исследования «Студенческая семья в современной России» под руководством заведующей кафедрой зарубежного регионоведения и международного сотрудничества Валентины Комлевой.

Данное исследование проводится Институтом демографических исследований ФНИСЦ РАН по всей стране.

Студенты ИГСУ проводили опрос среди студентов Президентской академии.

1

На встрече с заместителем директора по научной работе Института демографических исследований ФНИСЦ РАН Тамарой Ростовской были обсуждены предварительные результаты опроса, актуальные демографические проблемы России, отношение молодёжи к институту семьи, перспективы сотрудничества студентов ИГСУ с ФНИСЦ РАН в рамках исследовательской и проектной работы.

Тамара Ростовская отметила значимость неравнодушного отношения студентов к научной деятельности и вручила благодарственные письма за подписью директора Института демографических исследований Сергея Рязанцева за содействие в проведении всероссийского межвузовского исследования «Студенческая семья в современной России».