Встречи с абитуриентами: особенности подготовки по направлениям «Государственное и муниципальное управление» и «Управление персоналом»

Май 18, 2022

14 мая 2022 года в рамках Дня открытых дверей Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС факультет управления персоналом и государственной службы провел встречи с абитуриентами программ бакалаврской и магистерской подготовки по направлениям «Государственное и муниципальное управление» и «Управление персоналом».

В мероприятии приняли участие выпускники факультета – представители депутатского корпуса и бизнеса, рассказавшие абитуриентам об особенностях подготовки в ИГСУ и специфике своей профессиональной деятельности.

Открыла мероприятие декан факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ, д.ю.н., профессор Елена Киреева. Руководитель факультета подробнее рассказала будущим студентам о специфике обучения, выделив особенности и конкурентные преимущества программ бакалавриата «Государственная и муниципальная служба» и «Управление персоналом организации и государственной службы», магистерских программ «Государственная служба и кадровая политика», «Безопасность государственного управления и противодействие коррупции», «Управление изменениями», «Психология политического лидерства и управления», «Государственное регулирование корпоративного сектора и комплаенс в организациях», «Управление персоналом государственной службы и корпораций».

Живой интерес участников встречи вызвало выступление Бориса Гладких, депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, выпускника магистерской программы «Государственная служба и кадровая политика» 2022 года, рассказавшего об индивидуальных траекториях профессионального выбора и профессии «государственный служащий», опираясь на собственный опыт работы в законодательных органах государственной власти.

Спикер подчеркнул важность не только профессионального и личностного становления и развития кадров, приходящих в систему государственного и муниципального управления, но и их особой нравственной, гражданской ответственности для достижения национальных целей развития российского государства. Особое внимание в выступлении было уделено вопросам развития и обеспечения востребованности молодежного потенциала России.

О специфике профессиональной деятельности выпускников магистерской программы «Государственное регулирование корпоративного сектора и комплаенс в организациях» рассказал руководитель проекта по внедрению функции комплаенс ООО «ЛокоТех» Дмитрий Горбатов. Особое внимание эксперт уделил практике внедрения комплаенс в современных организациях.

Нравится
Поделиться