В ИГСУ РАНХиГС начала работу международная Дискавери-сессия «Новые возможности»

Май 19, 2022

Дискавери-сессия «Новые возможности для бизнеса» – современный образовательный формат, предполагающий объединение студентов и представителей компаний для решения реальных управленческих задач в сфере бизнеса.

С 18 по 20 мая студенты Президентской академии, а также других вузов Москвы и разных городов России смогут продемонстрировать свои знания и навыки в практике командной работы и найти своих наставников среди руководителей ведущих компаний.

В ходе сессии команды участников работают над реальными кейсами и предлагают решения, которые могут быть взяты к реализации. Авторы лучших решений смогут попасть на стажировку в компании, для которых будут решать кейс.

Дискавери-сессия – это первый этап большого проекта «Новые возможности твоего будущего», который станет частью постоянно действующей площадки по решению проблем бизнеса с привлечением молодых умов – студентов с яркими и перспективными идеями.

Первый день оказался непростым, но очень важным для участников. Мероприятие открыла заведующий отделением управления проектами и программами, профессор кафедры управления проектами и программами Наталья Бамбаева, дав мотивационные установки участникам на успешное решение бизнес-задач. 

Дискавери-сессия «Новые возможности твоего бизнеса» является логическим продолжением Discovery Hackathon, проводимого в 2020-м году. В настоящее время его формат оптимизирован исходя из повышения его эффективности как для студентов, так и для представителей бизнеса.

На начальном этапе участников разделили на команды. Каждую из них сопровождают волонтеры-корреспонденты из числа студентов отделения продюсирования и культурной политики, а также фасилитатор, задача которого – помогать команде достигать высоких результатов. В этом году команда организаторов мероприятия провела предварительную подготовку фасилитаторов из числа студентов ИГСУ РАНХиГС. Практический опыт фасилитации студенты приобретут, работая с командами на Дискавери-сессии.

Для более продуктивной работы у каждой команды в этом году появился эксперт-ментор. Экспертами выступают исключительно практики из сферы бизнеса.

В числе инновационных технологий сессии – обучающая игра «Дискавери спринт», в процессе которой ребята получили представление о методологии и технологии дискавери-фазы в разработке бизнес-продукта.

Продолжительность дискавери-сессии – 3 дня. Мероприятие завершится в пятницу, 20 мая: команды презентуют решенные кейсы заказчиков, после чего будут объявлены победители.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться