Завершился научный проект «Цифровая трансформация государственного и муниципального управления»

Май 25, 2022

16 мая 2022 года завершился научный проект «Цифровая трансформация государственного и муниципального управления» в рамках конкурса «Искусство управлять», организованного факультетом государственного и муниципального управления ИГСУ РАНХиГС.

Активное участие в проекте приняли студенты программ бакалавриата «Цифровое государство» и «Цифровое государство (российско-французская программа с углубленным изучением иностранного языка)».

В рамках проекта студенты провели исследования в области современных цифровых технологических решений и прорывных технологий, которые могли бы обеспечить повышение качества жизни и работы граждан, а также эффективное решение государственно важных задач.

Научный руководитель программ «Цифровое государство» Наталья Свертилова и директор программ «Цифровое государство» Федор Поляков отметили лучшие работы и рекомендовали представить свои научные результаты на секции «Цифровое государство: новые технологии в управлении» в рамках международной конференц-сессии ИГСУ РАНХиГС «Государственное управление и развитие России: глобальные тренды и национальные перспективы».

Молодые учёные выступали на одной площадке вместе с экспертами в области цифровизации государственного управления, а также с профессорско-преподавательским составом ИГСУ РАНХиГС.

После завершения работы секции выступившие на секции студенты получили отзывы по своим научным работам от профессорско-преподавательского состава выпускающей кафедры информатики и прикладной математики и рекомендации по дальнейшему развитию своих научных исследований.

Студенты программы «Цифровое государство», выступившие с проектами и докладами на конференции, и темы их докладов и проектов:

  • Барбакадзе Нино Давидовна, студент 1 курса, тема: «Цифровая грамотность населения»
  • Быкова Мария Борисовна, Мордаева Софья Павловна, студенты 1 курса, Тема: «Способы внедрения системы электронного правительства в жизнь общества: электронные услуги для граждан и бизнеса»
  • Елисеев Владислав Андреевич, студент 3 курса, тема: «Цифровизация военных комиссариатов в РФ»
  • Зимина Анна Андреевна, студент 1 курса, тема: «Способы внедрения системы электронного правительства в жизнь общества: Инфраструктура электронного правительства»
  • Кирсанова Ксения Николаевна, студент 1 курса, тема: «Цифровая трансформация и электронное правительство. Единая биометрическая система»
  • Митус Полина Руслановна, студент 3 курса, тема: «Экспериментальные правовые режимы в сфере цифровых инноваций: сравнительно-правовой аспект»
  • Новокщенова Юлия Сергеевна, студент 3 курса, тема: «Адаптивность системы социальных баллов в Российской Федерации»

Проектная команда:

  • Урванцева Анастасия Кирилловна, Забаров Алексей Игоревич, Небольсин Артем Андреевич, Липихина Анастасия Николаевна, студенты 1 курса, тема: «Особенности внедрения цифровых технологий в государственной системе здравоохранения: опыт России и зарубежных стран»
  • Чесалина Елизавета Сергеевна, студент 4 курса, тема: «Реалии цифровизации в государственном управлении и перспективы управления по результатам»
  • Шиликов Егор Сергеевич, студент 2 курса, тема: «Цифровая трансформация избирательных технологий»
Нравится
Поделиться