Итоги юбилейного V сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»

Июнь 8, 2022

В соревнованиях V сезона Всероссийской олимпиады «Я – профессионал» приняли участие более 2 800 студентов Президентской академии.

Блестящий результат – 12 медалистов, 16 победителей и 12 призеров из Московского кампуса; 7 медалистов, 9 победителей и 30 призеров из филиалов РАНХиГС.

Итоги олимпиады были подведены на итоговом совещании вузов-организаторов V сезона, открытие которого состоялось 2 июня в уфимском Конгресс-холле «Торатау». Участники мероприятия обсудили успешные кейсы взаимодействия с вузами-соорганизаторами, форматы проведения заключительных этапов; предметно разобрали проблемные случаи и определили пути их решения в будущем.

В совещании приняли участие организаторы олимпиады из 30 российских университетов. Академию представляли заместитель директора центра мониторинга качества образовательных программ ИГСУ РАНХиГС Айбар Маханов и заместитель начальника Управления образовательной политики Академии Руслан Селин.

«Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Целью олимпиады является выявление и поддержка талантливой молодежи, развитие творческих способностей студентов, привлечение наиболее талантливых участников к обучению в магистратуре и аспирантуре, предоставление им дополнительных возможностей для профессионального и творческого роста.

Практико-ориентированные состязания проводятся для студентов 72 направлений обучения: технических, гуманитарных, социально-экономических, естественно-научных, педагогических, аграрных и медицинских. В 2021–2022 учебном году Президентская академия в очередной раз стала одним из организаторов олимпиады по направлениям «Государственное и муниципальное управление» (ГМУ) и «Менеджмент».

Скоро стартует VI сезон олимпиады «Я – профессионал». Следите за новостями и не упустите свой шанс вписать свое имя в число ее дипломантов!

1

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться