В Академии прошла встреча ректора Владимира Мау с руководителем Росимущества Вадимом Яковенко

Июнь 9, 2022

Участники обсудили итоги и перспективы работы базовой кафедры Росимущества и Научно-образовательного центра «Управление государственным и муниципальным имуществом», созданных в конце 2019 года на базе Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС.

Во встрече также приняли участие заместители руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество) Алексей Павлов и Дмитрий Степаненко, и.о. директора ИГСУ РАНХиГС Руслан Корчагин, заведующий базовой кафедрой Росимущества Иван Данилов и декан Высшей школы правоведения ИГСУ РАНХиГС Олег Зайцев.

Владимир Мау отметил успешную работу базовой кафедры агентства и активный рост взаимодействия Росимущества и Академии в течение последних лет. Так, за 2020–2022 учебные годы к обучению на кафедре приступили более 500 человек, из них 88 человек по программам магистратуры, разработанным совместно с Росимуществом и для нужд Росимущества (программы «Юрист имущественного комплекса», «Управление государственным и муниципальным имуществом»). По программам ДПО были обучены более 450 человек.

Вадим Яковенко подчеркнул, что сотрудничество агентства и Академии оказалось весьма плодотворным, и согласился с предложением коллег провести в РАНХиГС в октябре 2022 года научно-практическую конференцию по вопросам управления государственным и муниципальным имуществом.

И.о. директора ИГСУ РАНХиГС Руслан Корчагин рассказал об успешном обучении и аттестации кадрового резерва Росимущества в Академии в 2021 году. Он также сообщил о возможности создания в РАНХиГС базовой кафедры Росреестра по аналогии с базовой кафедрой Росимущества.

О промежуточных итогах работы и планах базовой кафедры Росимущества и научно-образовательного центра «Управление государственным и муниципальным имуществом» рассказал их руководитель Иван Данилов. Декан Высшей школы правоведения ИГСУ РАНХиГС Олег Зайцев сообщил о развитии направления имущественных отношений в Высшей школе правоведения (строительство, недропользование и т.п.).

За большой личный вклад в укрепление взаимодействия и сотрудничества с Росимуществом Иван Данилов и Олег Зайцев были награждены ведомственными наградами Росимущества.

Участники встречи выразили согласие в том, что сотрудничество Президентской академии и Федерального агентства по управлению государственным имуществом следует продолжить и расширить. Было запланировано проведение совместной конференции Академии и Росимущества и издание учебника, приуроченные к 185-летию государственного органа управления в имущественной сфере.

Нравится
Поделиться