Факультет управления персоналом и государственной службы ИГСУ провел телемост с представителями вузов Таджикистана

Июнь 23, 2022

Сотрудники факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ РАНХиГС провели телемост с выпускниками и преподавателями вузов Республики Таджикистан.

К встрече присоединились более 120 человек: представители Худжанского государственного университета им. Академика Бободжона Гафурова, Таджикского государственного университета права, бизнеса и политики, Политехнического университета Таджикского технического государственного университета им. Академика Мухаммада Осими, Института экономики и торговли Таджикского государственного университета торговли, а также абитуриенты, заинтересованные в поступлении на программы магистратуры Президентской академии.

После взаимных приветствий эксперт центра современной социальной политики ИГСУ РАНХиГС Нурали Курбанов представил участников встречи, озвучил вопросы многолетнего плодотворного сотрудничества и выразил надежду, что оно будет продолжено.

Директор программы «Безопасность государственного управления и противодействия коррупции» ИГСУ Раис Алабердеев поделился информацией об условиях поступления в институт, в частности, на программу «Безопасность государственного управления и противодействие коррупции» и «Государственное регулирование корпоративного сектора и комплаенс организации». Докладчик отметил, что в процессе обучения студенты программ приобретают компетенции, которые позволяют им определять основные приоритеты и направления государственной политики по организационно-правовому обеспечению различных видов безопасности и противодействия коррупции, а также обеспечивать реализацию комплекса специальных мер с учетом требований законодательства и складывающегося опыта правоприменительной практики.

По мнению выступающего, преимуществом новой программы «Государственное регулирование корпоративного сектора и комплаенс организации» является приобретение специфических компетенций, которые позволят эффективно противодействовать рискам и угрозам в корпоративном секторе на ранних стадиях нарушения законодательства, регулирующего корпоративные отношения и защитить бизнес. Данная программа первая в России, позволяющая получить высшее образование в этом сегменте. Она полностью посвящена государственному регулированию корпоративного сектора и комплаенсу в организациях. Выпускники могут рассчитывать на высокую заработную плату.

Директор программы «Управление персоналом государственной службы и корпораций» Наталья Коростылева разъяснила условия поступления на программы факультета и коснулась их преимуществ. По ее мнению, уникальность курируемой ею программы заключается в интеграции возможностей получения серьезной теоретической подготовки по широкому кругу вопросов управления персоналом, овладения современными методами и технологиями управления персоналом как в системе государственного и муниципального управления, так и в организациях различных сфер деятельности. Выпускники, владеющие необходимыми профессиональными компетенциями для осуществления организационно-управленческой, экономической, аналитической, консультационной и проектной деятельности в области управления персоналом, высоко востребованы на рынке труда.

Слушатели получили разъяснения относительно наличия бюджетных и договорных мест, устройства в общежитиях, порядка оформления и подачи документов и по ряду других вопросов.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться