Профессор Елена Киреева приняла участие в китайско-российской конференции «Современное общество, государство и право»

Июн 23, 2022

16–17 июня 2022 г. состоялась Международная китайско-российская  конференция «Современное общество, государство и право», организаторами которой выступили: Бюро образования г. Шэньчжэнь  и Центр сравнительного правоведения Университета МГУ-ППИ в Шэньчжэне.

Работу конференции открыл Чрезвычайный и полномочный Посол России в Китае, заслуженный работник дипломатической службы России Андрей Денисов. С приветственным словом к участникам конференции обратились: руководитель Бюро образования Народного Правительства г. Шэньчжэнь, доктор права PhD Чень Цюмин, ректор Университета «МГУ-ППИ в Шэньчжэне», доктор наук, профессор Ли Хэчжан.

В конференции приняли участие представители ведущих вузов России (Москва, Санкт-Петербург, Республика Алтай, Саратов) и Китая, члены экспертного совета ВАК РФ по праву. Институт государственной службы и управления РАНХиГС представила декан факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ РАНХиГС, д.ю.н., профессор Елена Киреева, выступившая с докладом «Развитие цифровых образовательных технологий: вопросы правового регулирования и практики».

Во второй день конференции прошел круглый стол на тему «Сотрудничество и соперничество в космосе: правовые проблемы и перспективы» (Cooperation and Competition in Space: Legal Issues and Prospects), в котором приняли участие представители Международной организации космической связи «Интерспутник», Экспертного совета по совершенствованию законодательного регулирования космической отрасли при Комитете Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Международного института космического права.