Команда «IGSU media» стала победителем конкурса студенческих СМИ Москвы

Июнь 28, 2022

26 июня в парке «МУЗЕОН» состоялся Медиакросс 2.0 – мероприятие для медийщиков и студенческих СМИ. Событие было приурочено к всероссийскому Дню молодёжи и объединило студентов из разных университетов Москвы.

Организатором конкурса в сфере медиа является проект для молодых журналистов и блогеров «МедиаШУМ project». В этом году в мероприятии приняли участие 20 команд из разных университетов и институтов столицы. За четыре часа студентам было необходимо создать качественный контент: снять видеорепортаж, составить альбом из фотографий, написать лонгрид и сделать ряд публикаций на странице в социальных сетях. Итоговую работу оценивали известные блогеры и журналисты.

Президентскую Академию в состязаниях медийщиков представляли студенты Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС. Члены редакции IGSU Media заняли третье место в итоговом зачёте.

Алина Дрыженко, главный редактор СМИ Студенческого совета ИГСУ, студентка 2 курса факультета журналистики:

«Мне безумно понравилось принимать участие в этом мероприятии. Сам формат и идея очень крутые. Хорошая возможность испытать себя в довольно стрессовой ситуации, работая со студентами других вузов. Для нас с командой это был первый опыт участия в таком мероприятии. Мы получили много положительных эмоций, прокачали свои навыки, и на мой взгляд, ещё больше сплотились. Планируем применить новый опыт на практике. В общем, продолжаем работать! Отдельное большое спасибо – студентам Академии, которые поддерживали нас во время конкурса!».

Фотограф: Блинова Ирина, студентка
2 курса факультета международного регионоведения
и регионального управления ИГСУ

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться