Эксперты ВНИИ труда провели первую сессию с участниками инновационного проекта «Знак качества на госслужбе»

Июль 11, 2022

1 июля эксперты ВНИИ труда – директор по развитию Надежда Сладкова и директор Ресурсного центра развития государственной службы Светлана Петрова провели первую проектную сессию с участниками инновационного проекта по разработке базы данных лучших кадровых практик «Знак качества на госслужбе».

Проект «Знак качества на госслужбе» реализуется как часть программы «Приоритет 2030» в рамках договора о сотрудничестве между ВНИИ труда Минтруда России и Институтом государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС при Президенте Российской Федерации.

Участники проекта – студенты программ бакалавриата и магистратуры – молодые исследователи, обучающиеся по специальности «Государственное и муниципальное управление» и «Управление персоналом». Проектная сессия была посвящена формированию подходов и функциональных требований к разработке информационной базы данных кадровых практик на государственной службе, рекомендуемых к широкому тиражированию и применению. Обсуждались также вопросы, связанные с итоговым отбором участников проекта – разработчиков базы данных.

Как отметила модератор проектной сессии, директор по развитию ВНИИ труда Надежда Сладкова, «переход работы с кадрами органов публичной власти на новые технологии и инструменты является одной из наиболее приоритетных задач в условиях масштабной цифровизации на госслужбе. Работа с кадрами в современных условиях требует создания новых интересных и полезных ИТ-инструментов, которые можно разработать только группой мотивированных на конечный результат методологов и аналитиков».

1

В качестве эксперта проектной сессии выступила декан факультета управления персоналом и государственной службы, доктор юридических наук, профессор Елена Киреева, которая отметила важность проведения подобных мероприятий для развития научно-исследовательской компетенции студентов.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться