5 лет партнерским отношениям ИГСУ РАНХиГС и Управления образования г. Лобня: итоги и перспективы

Июль 25, 2022

21 июля 2022 г. состоялась рабочая встреча специалиста Центра планирования и прогнозирования карьеры ИГСУ РАНХиГС, ответственного за практику студентов факультета государственного и муниципального управления ИГСУ РАНХиГС, Ильи Назарова и начальника Управления образования городского округа Лобня Московской области Владимира Зиновьева. На встрече также присутствовала директор МБОУ СОШ № 4 города Лобня Ирина Савкова.

Поводом для встречи стала круглая дата: партнерским отношениям ИГСУ РАНХиГС и Управления образования города Лобня в этом году исполняется пять лет. За эти годы было успешно реализовано множество интересных и полезных проектов в лобненских школах.

Активное взаимодействие ИГСУ РАНХиГС и Управления образования г. Лобня пришлось на 2017–2018 гг., когда были организованы лекционные, просветительские встречи с учащимися городских школ, посвящённые памятным датам российской истории: Дню народного единства, 75-летию победы в Сталинградской битве. Однако было много и локальных мероприятий, точечных, связанных, как правило, с профориентацией школьников.

«В настоящее время мы обозначаем контур сотрудничества и расширяем направления взаимодействия, – рассказывает Илья Назаров. – В наших взаимных интересах – просветительская, гражданско-патриотическая и проектная деятельность, профориентация и популяризация высшего образования, вопросы профессиональной переподготовки и повышения квалификации сотрудников городских органов власти и образовательных учреждений. В фокусе внимания и возможность практиковаться студентам ИГСУ РАНХиГС в Управлении образования города Лобня и в городских образовательных учреждениях».

Владимир Зиновьев также отметил безусловную заинтересованность Управления образования города Лобня и городских учебных заведений в сотрудничестве с Институтом государственной службы и управления Академии при Президенте Российской Федерации.

«В наших общих интересах организация дискуссионных площадок и обмен опытом, профориентация учащихся города и развитие института наставничества для студентов, желающих писать свои выпускные квалификационные работы на тематику, связанную как с муниципальной службой, так и с управлением образования на местном уровне, – подчеркнул начальник Управления образования г. Лобня. – Наши сотрудники могут выступать рецензентами соответствующих выпускных квалификационных работ. Мы готовы прорабатывать и вопросы популяризации высшего образования, в частности, рассказывать о программах бакалавриата, специалитета и магистратуры, реализуемых в ИГСУ РАНХиГС». Владимир Зиновьев пригласил сотрудников института к участию в городских и областных мероприятиях.

Исполняющий обязанности директора ИГСУ РАНХиГС Руслан Корчагин приглашен в качестве спикера и почетного гостя на ежегодную общегородскую педагогическую конференцию в городе Лобня, которая состоится 26 августа 2022 г. в 10:00 в актовом зале школы № 10. В работе конференции примут участие глава города Лобня, выпускник Президентской академии Евгений Баришевский, городские и областные депутаты, руководители и педагоги городских образовательных учреждений, общественники, духовенство.

Илья Назаров поблагодарил начальника Управления образования г. Лобня Владимира Зиновьева за открытость, готовность к партнерскому взаимодействию, профессионализм, созидательный труд и личный вклад в успешную подготовку студентов ИГСУ РАНХиГС, вручив ему благодарственное письмо от руководства ИГСУ РАНХиГС. «Общение с вами всегда продуктивно и характеризуется исключительно добрыми и радостными эмоциями», – подчеркнул Илья Назаров.

Специалист ИГСУ также поблагодарил за активное сотрудничество директоров и коллективы городских школ №№ 2, 3, 4, 5, 6, 9, 10, выразив слова особой признательности родной школе № 6 им. В.И. Сахнова: «Огромное спасибо директору школы Филимоновой Ирине Александровне и всему педагогическому коллективу, а особенно Ананьевой Татьяне Николаевне, Беспалденновой Любови Алексеевне, Быстро Галине Александровне, Гордеевой Людмиле Станиславовне, Ефремовой Жанне Александровне, Колотковой Светлане Васильевне, Лапиной Тамаре Петровне, Лебедевой Галине Борисовне, Мальцевой Валентине Васильевне, Миляевой Ольге Юрьевне, Началовой Ирине Николаевне, Синевой Светлане Вячеславовне, Субботиной Галине Ивановне, моему бесконечно дорогому классному руководителю Сунгатулиной Дине Борисовне».

В свою очередь Владимир Зиновьев и Ирина Савкова передали почетные грамоты и благодарственные письма и.о. директора ИГСУ РАНХиГС Руслану Корчагину, директору Центра планирования и прогнозирования карьеры ИГСУ РАНХиГС Инне Базылевой и ее заместителю Валерию Кулинковичу, а также Илье Назарову.

Управление образования города Лобня является структурным подразделением Администрации города Лобня, осуществляющим функции в сфере дошкольного и школьного образования. Всего в Лобне 12 муниципальных общеобразовательных учреждений.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться