ИГСУ развивает проекты на рынке Азии

Август 22, 2022

В Институте государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС прошли переговоры о перспективах взаимодействия в области образования и исследовательских проектов с представителем Индии – г-ном Киранджитом Сингхом, генеральный директором компании «Strategic Management Solutions» и директором «Herbs N Spices Agro food Pvt Ltd».


Приветствуя гостя, и.о. директора ИГСУ Руслан Корчагин отметил, что рынок Индии сегодня – один из наиболее быстрорастущих и, соответственно,  перспективен с точки зрения реализации различных проектных инициатив в области образовательной деятельности и подготовки кадров, которые способны работать на рынке Индии и развивать плодотворное сотрудничество между странами.

«Сотрудничество со странами Азии является для нас одним из приоритетных направлений, и мы готовы прикладывать дополнительные усилия для продвижения совместных инициатив. Индия – страна с богатейшим культурным наследием и традициями, о которых мы должны рассказывать нашим студентам, чтобы познакомить их ближе с этим огромным и перспективным рынком», – убежден Руслан Корчагин.

В ходе переговоров были намечены основные направления совместной деятельности. Начальник отдела международного сотрудничества Каролина Сикиринская предложила сосредоточить усилия на взаимодействии России и Индии в области подготовки высококвалифицированных кадров для государственной службы, а также молодых лидеров в области предпринимательской деятельности.

«Очень важно наращивать профессиональную компетенцию наших студентов для работы со странами азиатского региона, – полагает Каролина Сикиринская. – Безусловно, мы заинтересованы в продвижении совместного сотрудничества и надеемся на дальнейшую совместную плодотворную работу по ряду проектов, которые стоят сегодня в повестке».

Декан Высшей школы правоведения ИГСУ РАНХиГС Олег Зайцев подчеркнул важность изучения различий правовых основ России и Индии, особо отметив, что юриспруденция является неотъемлемой частью культурного наследия стран и необходимым условием успешного развития национальной правовой системы любого государства в современном мире.

После официальной части общение продолжилось на факультетах ИГСУ. Так, заведующая отделением продюсирования и культурной политики Лидия Корнилова уверена, что культовый культурный феномен Болливуд представляет интерес для изучения в рамках подготовки продюсеров, а директор образовательной программы «Цифровое государство», реализуемой факультетом государственного и муниципального управления, Федор Поляков подчеркнул, что процессы цифровой трансформации в Индии поражают своим масштабом благодаря программе Digital India и предложил обмен опытом в области подготовки профессионалов для цифрового государства.

Институт государственной службы и управления РАНХиГС благодарит г-на Киранджита Сингха за визит и плодотворную встречу, а также за ряд достигнутых договоренностей на благо развития России и Индии. 

Справочно: компании «Strategic Management Solutions» является лидером в области сквозного управления цепочками поставок, стратегического развития бизнеса, создании новых альянсов и совместных предприятий и рыночной аналитике.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться