Памяти Олега Игоревича Кортунова

Август 23, 2022

28.04.1984–22.08.2022

Скоропостижно, в 38 лет умер профессионал-парламентарий, один из молодых градоначальников страны – глава г. Чебоксары Чувашской Республики, председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Олег Иванович Кортунов.

Он был пытливым в поиске новых знаний, в 2022 году получил степень магистра, освоив в Президентской академии программу «Парламентская деятельность и обеспечение межпарламентского сотрудничества» по направлению «Государственное и муниципальное управление».

Олег Игоревич щедро делился региональным опытом управления, участвовал в целом ряде конференций и семинаров, в том числе, активно работал в Палате молодых парламентариев Совета Федерации.

Тяжелая утрата неожиданно постигла всех нас. Скорбят родные, коллеги, однокурсники, горожане чувашской столицы.

Светлая память о гражданине и человеке, растущем управленце навсегда останется в наших сердцах.

Профессор В.В. Бакушев
Сотрудники и преподаватели кафедры парламентаризма
и межпарламентского сотрудничества
Института государственной службы и управления Академии при Президенте РФ