Члены Международного клуба ИГСУ «IPACS InterClub» провели экскурсию по Москве для итальянской студентки Морены Торри

Сентябрь 2, 2022


«Уходящие дни лета нужно проводить с пользой», – именно с таким девизом 30 августа отправились на прогулку по достопримечательностям Москвы члены Международного клуба ИГСУ «IPACS InterClub» и иностранная студентка Морена Торри. Морена приехала на обучение в РАНХиГС из итальянского университета ЛУИСС по программе академической мобильности.

Маршрут прогулки начался на причале Воробьёвых гор. На речном судне «Азимут» члены клуба прокатились по Москве реке до станции «Китай-город», затем провели экскурсию для Морены Торри по центру Москвы, осмотрев главные достопримечательности. Морена отметила, что больше всего ей запомнилась архитектура: «Мне очень понравилась прогулка на лодке по реке с аудиогидом. Мы узнали много исторических фактов о Москве и увидели самые известные памятники – Кремль, Храм Христа Спасителя и многие другие. Было очень приятно познакомиться с ребятами из IPACS InterClub и обсудить с ними особенности русской и итальянской культуры».

Своими впечатлениями о прогулке поделился ментор социокультурного блока Международного клуба ИГСУ «IPACS InterClub» Дмитрий Борисов: «Прогулка получилась очень интересной! Я был рад поговорить с нашей гостьей на итальянском, узнать множество интересных фактов о жизни и традициях ее родной страны и продемонстрировать ей российскую культуру гостеприимства»

Все остались довольны прогулкой и зарядились российско-итальянской энергией!

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться