Студенты Международного клуба познакомили итальянскую студентку Морену Торри с традициями праздника Дня знаний

Сентябрь 9, 2022

1 сентября в Институте государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний. Итальянская студентка Морена Торри, приехавшая в Москву по программе студенческого обмена из университета имени. Гвидо Карли ЛУИСС, с радостью приобщилась к праздничным мероприятиям.

Праздник начался с выступления хора ИГСУ РАНХиГС. С приветственными и напутственными словами к студентам обратился и.о. директора ИГСУ РАНХиГС Руслан Корчагин и почетные гости Академии. Морена посетила торжественные мероприятия на нескольких факультетах, а также посмотрела выступление творческих коллективов.

Студенты Международного клуба провели для Морены экскурсию по территории Академии. Она с удивлением отметила непривычный размах торжеств и большое количество гостей. Произвели впечатление и букеты в руках студентов: по словам студентки, в Италии никогда не дарят цветы в этот день, да и началу учебного года не уделяют такого внимания. 

В этот день Морене удалось познакомиться с со многими студентами ИГСУ, открывшими для нее традиции праздника Дня знаний. 

София Кашина (3 курс, «Зарубежное регионоведение»): «Я была рада познакомиться с Мореной и отметить, что она очень хорошо говорит по-русски. Это приятно удивило, ведь русский язык довольно сложен для изучения. Представляю, сколько времени и стараний было уделено для получения такого результата!»

По завершении праздника с началом учебного года Морену поздравила руководитель Международного отдела ИГСУ Каролина Сикиринская и сотрудники отдела. Они пожелали ей успешного учебного года и вручили памятный подарок, а также буклеты с полезной информацией, которые помогут Морене адаптироваться в Академии.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться