Студент ИГСУ РАНХиГС Валерий Наумов стал участником научной Ассамблеи географов-обществоведов в г. Тюмени

Сентябрь 13, 2022

С 11 по 18 сентября 2022 г. Ассоциация российских географов-обществоведов (АРГО) проводит в Тюменском государственном университете XIII Ежегодную научную ассамблею, в рамках которой состоится Международная научная конференция «Тенденции пространственного развития современной России и приоритеты его регулирования». Важнейшие направления форума – обсуждение природно-климатических, демографических, социокультурных и геополитических проблем страны.

Ученые рассмотрят приоритеты и методологию пространственного развития, важнейшие направления практикоориентированных общественно-географических исследований, перспективы развития Сибири и её регионов в меняющемся евразийском контексте, развитие туризма и ряд других значимых вопросов. Программой предусмотрены дискуссионные площадки, школа-семинар молодых географов-обществоведов, презентация новых научных и учебно-методических разработок и множество других мероприятий. 

Студент 2 курса программы «Региональная политика и региональное управление (с углублённым изучением иностранных языков)» направления «Регионоведение России» ИГСУ РАНХиГС Валерий Наумов участвует в форуме с докладом по теме экономики Ямала как важнейшего «газового» региона России. Несколько дней он проведет в Тюменском университете, где ожидаются цикл лекций известных учёных и свободные выступления участников, изучение региона «в поле» и возможность обмена опытом между коллегами. 

По мнению студента, самое главное в предстоящей встрече – это атмосфера, погружение в научную среду, возможность получить знания и навыки от известнейших социальных географов России, задать вопросы специалистам. «Важнейшим для меня является изучение влияния международной торговли на регион и на территорию страны в целом, – говорит Валерий Наумов, – Формат доклада ограничен тезисами и краткими обоснованиями, однако он подразумевает возможность дальнейшего исследования. Надеюсь, полученный багаж знаний позволит в дальнейшем изучить вопрос максимально качественно и подробно».

Нравится
Поделиться