Студенты отделения «Продюсирование и культурная политика» ИГСУ РАНХиГС приняли участие в организации благотворительного фестиваля

Сентябрь 13, 2022

В «День города» 52 будущих продюсера, студента Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС, стали участниками организации феерического концерта на Трубной площади столицы. Идея мероприятия принадлежит благотворительному фонду «Линия жизни»: шоу стало одним из способов привлечь внимание к проблеме помощи тяжелобольным детям.


Концерт – один из этапов масштабной акции «Веселые люди в Х5 раз добрее». О ее проведении было объявлено в начале сентября на пресс-конференции в Общественной палате РФ, в подготовке которой студенты также принимали участие. 11 сентября на площадке фестиваля «Добрая Москва» перед зрителями выступили около 30 звезд российской эстрады. Кстати, одним из исполнителей стал студент 3 курса отделения «Продюсирование и культурная политика» ИГСУ РАНХиГС, популярный исполнитель IVAN (Александр Иванов).

«Конечно, для нас очень важно, что наши студенты уже с первого курса получают опыт участия в продюсировании таких масштабных мероприятий. Но еще более значимо то, что здесь речь идет не просто о шоу, а о социальной акции, о реальной помощи людям», – говорит мастер курса, преподаватель отделения продюсирования ИГСУ Юлия Будинас.

«Хочу от души поблагодарить студентов – ребята были задействованы на бэкстейдже концерта, они самостоятельно распределяли задачи по ответственным за каждую зону фестиваля, и справились прекрасно!» – комментирует директор по связям с общественностью фонда помощи тяжелобольным детям «Линия жизни» Юлия Гончарова.

«Мы встречали артистов, работали в фанзоне, готовили фото- и видео- отчеты фонда «Линия жизни» и даже участвовали в организации прямой трансляции концерта… Мне кажется, мы справились!».

Анастасия Катамидзе

Студентка 1 курса

«Помимо нашего собственного скромного участия, мы получили возможность наблюдать за работой организаторов, продюсеров, ивент-менеджеров, фотографов и самих артистов…Но, пожалуй, самым главным было то, что благодаря этой акции люди больше узнали о фонде “Линия Жизни”. Было очень приятно видеть среди зрителей людей, которые уже поучаствовали в акции – всем им выдавались красные клоунские носы и синие бабочки (ведь “Веселые люди в Х5 раз добрее”, и их легко было отличить в толпе».

Карима Вафина

Студентка 3 курса

«Под конец концерта почти все зрители надели на себя бантики и носы клоуна, а значит, благотворительная акция удалась. Очень важно ощущать, что в этом был наш маленький вклад».

Лиза Крюкова

Студентка 4 курса

«Помимо того, что нам предоставилась прекрасная возможность изнутри увидеть организацию благотворительных концертов, мы провели время в кругу неравнодушных людей. Так приятно видеть, что нас окружают по-настоящему добрые люди, которые хотят помогать и делать мир лучше!».

Ксения Батуркина

Студентка 1 курса

На фото: выступление студента 3 курса отделения «Продюсирование и культурная политика» ИГСУ РАНХиГС Александра Иванова (IVAN).

Нравится
Поделиться