В ИГСУ стартовала сетевая магистерская программа «Социальная юриспруденция»

Сентябрь 15, 2022

Высшая школа проведения ИГСУ РАНХиГС в партнерстве с юридическими факультетами ведущих вузов России – Пермского государственного национального исследовательского университеты, Казанского (Приволжского) федерального университета и Псковского государственного университета – приступили к реализации магистерской программы «Социальная юриспруденция». 

Сетевой характер и партнерство ведущих университетов позволили сформировать принципиально новую междисциплинарную программу, сочетающую эффективные юридические практики в социальной сфере и технологии проблемного (проектного) обучения.

Выпускники программы получат диплом магистра по направлению подготовки 40.04.01 «Юриспруденция» и диплом о профессиональной переподготовке по одному из выбранных дополнительных направлений: «Государственное и муниципальное управление», «Педагогика», «Конфликтология и медиация», «Психология».

При подготовке программы были отобраны общественно важные социальные сферы, актуальные как для граждан, так и для государственных служб и некоммерческого сектора. Они определяют благополучие человека, его ощущение социальной комфортности, формируют позитивное отношение к окружающей действительности. Профессиональных юристов, задействованных в этой области, пока явно недостаточно. 

Хочется надеяться, что среди молодых людей окажется достаточное количество желающих не только получить глубокие и систематические знания в области юриспруденции, но также освоить ключевые компетенции специалистов смежных отраслей гуманитарного знания. 

В добрый путь!

Нравится
Поделиться