В ИГСУ РАНХиГС прошел День открытых дверей по программе «Государственное регулирование корпоративного сектора и комплаенс в организациях»

Сентябрь 16, 2022

9 сентября 2022 года сотрудники факультета управления персоналом и государственной службы Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС при Президенте Российской Федерации провели День открытых дверей программы «Государственное регулирование корпоративного сектора и комплаенс организации». О программе и ее преимуществах абитуриентам рассказали к.э.н. Раис Алабердеев и к.ю.н. Максим Месилов

По словам директора программы «Безопасность государственного управления и противодействие коррупции» Раиса Алабердеева, миссия программы заключается в подготовке специалистов, осуществляющих деятельность по комплексной защите корпоративного сектора и способных использовать для этого лучшие мировые практики.

Спикер рассказал о возможностях трудоустройства как в корпоративном секторе, так и в государственных, муниципальных учреждениях, отметив, что в настоящее время проводится набор на очно-заочную форму обучения.

 

Доцент кафедры правового обеспечения государственной и муниципальной службы Максим Месилов сообщил о ярко выраженной практической ориентированности программы и реализации неформального подхода к содержанию и организации образовательного процесса. Он также озвучил перспективы участия в сообществе студентов программы, выпускников и преподавателей. В дальнейшем выпускники программы могут поступить в аспирантуру и заниматься преподавательской или научной деятельностью.

В работе Дня открытых дверей приняли участие студенты и преподаватели программы. 

Студент 2 курса Руслан Дыгов рассказал об условиях обучения, о качественном составе преподавателей, отметив, что основная их часть имеет практический опыт в государственных, муниципальных учреждениях и в корпоративном секторе. Студент подчеркнул, что испытывает особый интерес к занятиям преподавателей, которые имеют опыт работы в подразделениях комплаенса, что обогащает процесс обучения по выбранному профилю.

 

Преподаватель программы Дмитрий Горбатов, имеющий опыт работы в качестве сотрудника и руководителя функции комплаенс, отметил важность и своевременность образовательной программы. По его мнению, это несомненно способствует притоку в корпоративный сектор специалистов, подготовленных на магистерском уровне. Также он выделил важность реализации в корпоративном секторе комплаенс-программ, что способствует защите интересов собственников и учредителей.

По словам выступавших, выпускники программы смогут трудоустроиться в федеральные и региональные органы государственной власти, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения и организации общественного сектора, государственные корпорации и компании с государственным участием, организации частного сектора бизнеса.

Участники Дня открытых дверей ответили на вопросы абитуриентов, которые интересовались условиями обучения, распорядком проведения занятий, возможностью трудоустройства и порядком проведения письменного тестирования.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться