Преодолевая санкции: в международном издательстве BRILL вышла монография, написанная при участии профессора ИГСУ Низами Мамедова

Сентябрь 20, 2022

В знаменитом нидерландском международном издательстве  BRILL вышла  в свет коллективная монография известных российских ученых, посвященная философскому осмыслению глобальных проблем современности и наметившихся тенденций глобализации –  Philosophical Aspects of Globalization: A Multidisciplinary Inquiry (Collective monograph. Edited by Alyssa De Blasio, Ilya V. Ilyin.  Brill: Rodopi, leiden, Boston, 2022).


Президентская академия представлена в книге статьей профессора факультета журналистики Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Низами Мамедова «Harmonization of the Biosphere and Technosphere as a Global Problem of Modern Times» («Гармонизация биосферы и техносферы как глобальная проблема современности)».

Выход книги российских ученых на Западе в условиях санкций является событием. Мы обратились за пояснениями к профессору Мамедову

«Работа началась давно: эксперты-консультанты издательства рекомендовали познакомить англоязычных читателей с российской трактовкой глобальных проблем и процессов глобализации, на основе существующих публикаций выбрали авторов, получили наше согласие на участие, – рассказал ученый. –  Но действительно, после принятия самых различных надуманных санкций против России мы не ожидали, что книга выйдет в свет. Тем не менее, издательство выполнило свои обязательства. Это старинное издательство, основанное в 1683 году, имеющее высокую репутацию. Оно само определяет издательскую политику и сейчас еще раз доказало свою независимость».

По словам профессора Низами Мамедова, в настоящее время  книга широко распространяется по миру и уже включена в базу данных «Скопус».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться