Проект студента ИГСУ РАНХиГС Даниила Гончарова прошел успешную защиту в финале всероссийского урбанистического конкурса

Сентябрь 21, 2022

В начале сентября состоялся финал всероссийского урбанистического конкурса «План на город», в котором принял участие студент факультета международного регионоведения и регионального управления Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Даниил Гончаров.


Даниил возглавил команду, разработавшую концепцию благоустройства пешеходной улицы в г. Нягань. Основной проблемой этой территории является отсутствие места для досуга на открытом воздухе, объектов для рекреации, современных детских и спортивных площадок. Территория не ухожена, и ребята постарались представить ее уютной и благоустроенной.

Презентация прошла успешно – проект получил позитивную оценку от мэра города Нягань Ивана Ямашева и других экспертов конкурса.

 

Даниил Гончаров: «Все прошло замечательно! Мы рассчитываем, что наша концепция ляжет в основу генерального плана по благоустройству микрорайона “Восточный” на ближайшие 5 лет. Я рад, что участвовал в этом конкурсе. Он дал возможность отточить компетенции управления проектами, помог научиться правильно проводить предпроектные исследования и умело, ярко презентовать продукт».

Конкурс «План на город» проводится Общероссийской общественной организацией по вовлечению молодежи в развитие территорий «Городские реновации» при поддержке Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Администрации города Нягань. Его участники – молодые люди, заинтересованные в урбанистике, архитектуре и развитии территорий, желающие внести свой вклад в развитие городской среды.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться