Студентка ИГСУ представила свою первую режиссерскую работу

Сентябрь 21, 2022

11 сентября в книжном клубе «Достоевский» прошла презентация документального фильма «Корни и крылья». Этот фильм – первая крупная работа студентки отделения продюсирования и культурной политики Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Варвары Михеевой.


«Корни и крылья» – документальный фильм об одноименной московской школе, которая признана одним из лучших частных столичных учебных заведений. Рассказ об Ольге и Сергее Белоусовых, которые задались целью создать школу, в которой будет царить комфортная и творческая атмосфера, о том, как и чем сегодня живет школа, ее учителя и ученики – все это составило основную канву фильма.

Генеральным продюсером фильма выступил мастер курса ИГСУ Павел Сурков, а в состав съемочной группы вошли студенты 4-го курса отделения продюсирования Василиса Дмитриева и Маргарита Посканенкова. Фактически фильм стал полноценной творческой работой студентов, где они выступили еще и соавторами сценария, операторами, монтажерами, а Варвара Михеева стала также и соавтором музыки.

На презентации продюсер Павел Сурков и режиссер Варвара Михеева рассказали об особенностях создания фильма. Зрители могли пообщаться и с героями картины, принявшими участие в презентации и, конечно же, посмотреть само кино. Партнеры презентации, представители компании «Царскiй Шармъ», вручили молодому режиссеру памятный подарок: уникальный браслет, в котором использована антикварная монета времен Петра I.

Далее у «Корней и крыльев» начинается новый этап творческой жизни: фильм будет направлен в конкурсные программы нескольких международных фестивалей.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться