В ИГСУ РАНХиГС стартовала программа дополнительного образования «Цифровые технологии в государственном управлении»

Сентябрь 22, 2022

22 сентября 2022 года в Институте государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС началось обучение по новой программе дополнительного профессионального образования в сфере применения цифровых технологий. Программа реализуется в рамках образовательной квоты Правительства Российской Федерации на обучение иностранных граждан при поддержке Минобрнауки России и Россотрудничества. Среди слушателей первого набора – представители государственных органов Таджикистана, Казахстана, Молдавии, Белоруссии.


В приветственном обращении к слушателям и.о. директора ИГСУ РАНХиГС Руслан Корчагин подчеркнул важность развития цифрового сектора в управленческой деятельности. «Цикл непрерывного образования остается основным вектором служебной деятельности государственных служащих. Сегодня основным инструментом в работе представителей как госсектора, так и некоммерческой сферы являются автоматизированные информационные системы. От того насколько, мы владеем навыками их использования, зависит успешность решения важнейших задач. – отметил руководитель вуза. – Необходимо понимать, что уровень цифровизации влияет на управленческую практику и постоянно овладевать новыми технологиями».

Программа профессиональной переподготовки «Цифровые технологии в государственном управлении» обеспечивает совершенствование знаний, необходимых для реализации стратегий по цифровому управлению, повышения эффективности управленческих решений на основе цифровых технологий, процессов и инструментов. Слушатели изучат эффективные гибкие модели управления, которые в дальнейшем смогут внедрить в свою работу.  Важная часть обучения также – формирование комплексного представления о роли, функциях, процессах и инструментах информационно-коммуникационных технологий.

По словам разработчика и руководителя программы, старшего преподавателя кафедры информатики и прикладной математики отделения управления проектами и программами ИГСУ Константина Носачева, программа нацелена на уменьшение разрыва между цифровыми и управленческими технологиями.  Слушатели также освоят новые компетенции в области менеджмента, государственного и муниципального управления, управления проектами.

Выпускники программы смогут применить свои знания в государственных и частных компаниях, органах государственной власти, государственных бюджетных учреждениях, а также многих других организациях, где происходят процессы цифровой трансформации.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться