Магистр программы «Психология политического лидерства и управления» провел с бакалаврами тренинг «Избирательный процесс»

Сентябрь 28, 2022

22 сентября 2022 г. Александр Ерошин, магистрант 2-го курса программы «Психология политического лидерства и управления» факультета управления персоналом и государственной службы (декан – профессор Елена Киреева) провел со студентами бакалавриата занятие, целью которого было знакомство с особенностями избирательного процесса в России, а также отработка навыков организации избирательной кампании.

Александр Ерошин: «Основными задачами моего тренинга стали формирование представлений об избирательном процессе как о целостной системе взаимосвязанных целей, этапов, процедур, понимание административных и организационных особенностей избирательного процесса, осознание уровня компетенций организаторов. В первой части занятия я рассказал о существующих парламентских партиях в Государственной Думе и об управленческих технологиях во время агитационного периода, основываясь на личном опыте. Во второй части я предложил участникам пройти несколько ключевых этапов избирательной кампании: разбор содержания программ политических партий, формирование собственной предвыборной платформы, агитация, сбор подписей. На данном этапе студенты особенно активно проявили себя, показав включенность и заинтересованность, за что им очень благодарен!»

Лаура Маханова: «Сегодняшний семинар прошёл очень интересно и познавательно. Было важно, что Александр не только подробно и интересно рассказал о избирательной системе и партиях, но и поделился с нами личным опытом участия в избирательном процессе. Тренинг позволил почувствовать атмосферу избирательного процесса, проявить активность и творчество. Занятие произвело на меня очень хорошее впечатление, я утвердилась в желании углубиться в изучение государственного управления».

Владислав Фомин: «Программа была содержательной и очень информативной. В интересной форме были подробно раскрыты ключевые моменты в работе политических партий в период избирательной кампании, и мы прошли все ее этапы. Мне очень понравилось занятие. Уверен, что мне это пригодится в дальнейшем».

Валерия Орлова: «Самый яркий момент – это когда группа разделилась на команды, каждая из которых представляла тезисы к программе своей партии, озвучивала придуманный лозунг. Материал, который до нас хотели довести, по моему мнению, в такой форме усвоился намного лучше. Все ребята были вовлечены в учебный процесс и остались довольны занятием!»

Татьяна Скипетрова, директор программы: «Александр был очень хорошо подготовлен и прекрасно держался в аудитории. Ребята после семинара сошлись во мнении, из Александра вышел бы отличный преподаватель! Привлечение наших магистрантов к работе в аудитории – это один из треков их учебной и профессиональной практики, которую мы развиваем на нашей кафедре (кафедра организационного проектирования систем управления, заведующая – доцент Елена Литвинцева). Магистранты сами выбирают тему и разрабатывают программу занятия. Иногда выбор темы связан со спецификой их работы и профессионального опыта, иногда с их научными интересами. Оба направления находят свое отражение в методах проведения занятия и его конкретном содержании. Но попадание в студенческую аудиторию всегда стопроцентное».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться