Студенты Института государственной службы и управления стали участниками второго сезона Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход»

Сентябрь 30, 2022

23–25 сентября состоялся первый окружной этап Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход». Площадкой стал Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова.

Более 15 студентов Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС приняли участие в качестве активных участников сообщества и авторов проектов по 11 направлениям.

Организаторами была реализована насыщенная деловая, партнерская и развлекательная программа. Участники поделились своими впечатлениями, рассказали, что запомнилось больше всего.

Надыр Юсупов, студент 2 курса факультета государственного и муниципального управления:

«Твой Ход стал для меня третьим конкурсом от платформы «Россия – страна возможностей» и очень разнообразил мою активную внеучебную деятельность. За эти 3 дня я успел познакомиться со множеством интересных и амбициозных ребят, которые вдохновили меня и придали уверенности, которая помогла при защите моего проекта, посвященного мемориальному комплексу. Искренне надеюсь, что это не последнее моё участие в этом проекте, а пока я получил несравненный опыт и жду результатов».

Виктория Шавошвили, студентка 3 курса факультета международного регионоведения и регионального управления:

«Всероссийский студенческий конкурс «Твой ход» особенно дорог моему сердцу. В прошлом году я стала финалисткой. Узнав о старте второго сезона, не раздумывая подала заявку.

Организаторы продумали интересную программу. Благодаря креативному подходу к нетворкингу, я познакомилась с огромным количеством инициативных ребят, смогла разработать проект на стратегической сессии, узнала нюансы оформления самозанятости и побывала на мастер-классе по кастомизации.

Очень запомнилось знакомство с РНИМУ имени Пирогова, а также потрясающий концерт, организованный талантливыми студентами! А еще – посещение мастер-класса по оказанию первой помощи. Он проходил в симулятором центре Сеченовского университета.

Я счастлива, что сделала свой ход!».

Матвей Потрекеев, студент 3 курса факультета государственного и муниципального управления:

«Я прошел на окружной этап конкурса «Твой Ход» как активный участник сообщества и был очень рад принять участие в этом мероприятии от команды Института государственной службы и управления РАНХиГС!

Окружной этап дал мне возможность расширить свой кругозор посредством посещения интересных лекций. Я прокачал коммуникативные навыки и креативное мышление, проверил уровень экономической грамотности; узнал, как стать самозанятым; вдохновился на путешествие по нашей прекрасной России!  Кроме того, я принял участие в карьерных консультациях с представителями компании Superjob, в различных воркшопах и мастер-классах.

Крутым мероприятием стал концерт студентов и преподавателей Российского Национального Исследовательского Медицинского Университета имени Н.И. Пирогова, в стенах которого и проходил окружной этап.

Благодаря этому конкурсу у меня появилось много новых друзей и я по-новому взглянул на талантливую молодежь Российской Федерации!

Несмотря на то, что за окном лил дождь, в здании института было солнечно и ярко и невозможно было заскучать!».

София Чуйкова, студентка 2 курса факультета международного регионоведения и регионального управления:

«Эти три дня на окружном этапе мне заполнились огромных количеством знакомств и встреч. С таким количеством людей я не общалась уже очень давно. Было много крутых лекций, мастер-классов и воркшопов, из которых я вынесла для себя много полезного.

В целом впечатления остались отличные!».

Гордимся нашими студентами! Желаем успехов, покоряйте новые вершины!

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться