Стартовали занятия в Школе региональных и международных исследований ИГСУ РАНХиГС

Октябрь 1, 2022

Первое в этом учебном году занятие Школы региональных и международных исследований (School-RIS) было традиционно совмещено с заседанием Клуба регионоведов.

Куратор Школы, доцент кафедры зарубежного регионоведения и международного сотрудничества Игорь Голубченко дал мастер-класс студентам, познакомив их с понятием регионоведения, возможностями карьерного роста для тех, кто получил регионоведческое образование.

Собравшиеся с увлечением решали кейсы о наводнении в Крымске, о доказательстве вины радиожурналистов в разжигании межплеменной резни в Руанде, о борьбе Бразилии и ЮАР с дефицитом жидкого топлива и др. Было много интересного – в обсуждении активно участвовали и те, кто собрался в аудитории, и онлайн-слушатели.

Даниил Володин, студент программы «Региональная политика и региональное управление (с углубленным изучением иностранных языков)»:

«Наш Клуб мотивирует к получению регионоведческого образования, помогает найти свой интерес в этой большой науке и области деятельности. Настоятельно рекомендую хотя бы иногда участвовать в его работе – студенту 1–2 курсов это окажет большую помощь в понимании сути и цели своей учебной работы. А школьникам легче будет ориентироваться в разнообразных вариантах для поступления в вуз».

N

Следующее занятие Школы и заседание Клуба регионоведов состоится 8 октября в 15.40 (см. Расписание).

Участники познакомятся с основами научно-исследовательской работы студента-регионоведа.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться