«Выбор сделан. Вместе навсегда»: студенты ИГСУ РАНХиГС приняли участие в историческом концерте на Красной площади

Октябрь 4, 2022

30 сентября 2022 года на Красной площади в Москве прошел концерт в честь вхождения в состав Российской Федерации новых территорий. Десятки тысяч зрителей выразили свою поддержку решения жителей Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей о присоединении к России. Перед собравшимися выступил президент РФ Владимир Путин, транслируя эмоциональный фон события.

«Выбор сделан! Вместе навсегда!» – один из лозунгов, отражающий суть происходящего.

Со сцены звучали речи о «поразительных итогах референдумов», о том, что «историческая справедливость восторжествовала», общенародный лозунг про «силу в правде». Выступающие из присоединенных территорий говорили, что «наконец-то возвращаются домой». 

В состав творческой труппы концерта вошли «Хор Турецкого», актеры Владимир Машков и Сергей Войтенко, известные исполнители Денис Майданов, Ольга Кормухина, Николай Басков, Шаман, рэпер Рич, телеведущая Юлия Барановская и другие медийные лица. Группа «Любэ» исполнила «Батяню-комбата» и традиционное «Давай за жизнь».

Аудитория подпевала исполнителям и скандировала патриотические лозунги на фоне российского триколора и флагов республик Донбасса. Троекратным «ура» и минутой молчания зрители почтили участников специальной военной операции.

«Это поистине историческое событие, и мы гордимся, что смогли там побывать, – говорит студентка 2 курса факультета государственного и муниципального управления ИГСУ (программа «Внутренняя политика и лидерство») Диана Реутова. – В такие моменты сердце наполняется любовью к Родине, безмерным уважением ко всем военнослужащим, отстаивающим мир на земле».

«Как мощно звучит наш гимн, когда его исполняют все вместе! – поделились участницы концерта. – Короткая, но мощная речь Президента России тронула сердце каждого присутствующего на Красной площади. Все мы испытывали чувство гордости за свою страну. Студенты ИГСУ РАНХиГС были рады стать частью этого исторического события!».

«Впечатления от мероприятия были настолько сильными, что у меня текли слезы, слезы счастья из-за того, что я являюсь частичкой нашей прекрасной большой страны – России.

Из-за того, что я русская, – рассказывает Анастасия Вицукова, студентка 4 курса программы «Внутренняя политика и лидерство». – Звучит почти так же, как в песне «Я русский» молодого артиста Шамана, Ярослава Дронова, который, на мой взгляд, является настоящим русским певцом и которого полюбили миллионы во всей стране, включая и меня. В этот день на Красной площади звучали патриотические песни, сильные речи, невероятно трогательные выступления глав присоединённых территорий и, конечно же, поразительно мощная и впечатляющая речь нашего Президента».

«Мы были с самого начала и до конца. Эмоции – непередаваемые! – рассказывает Полина Баженова, студентка программы «Эффективное государственное управление». – Чувствуешь единство с народом, свою причастность ко всему происходящему. Понимаешь, как это важно – участвовать в жизни своей страны! Очень рады, что у нас есть возможность ходить на подобные мероприятия!».

«30 сентября – день, который навсегда останется в нашей памяти, в наших сердцах, – уверена студентка программы «Эффективное государственное управление. Образовательная программа на иностранном языке» Эмилия Бурага. – Именно в этот день к нам вернулась часть нашей Родины. Военные корреспонденты, представители ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей – их искренние улыбки со слезами на глазах не могли оставить равнодушным никого из присутствующих. С великим событием граждан поздравляли известные артисты – Николай Басков, группа “Любэ” и многие другие. Но что мне запомнилось больше всего, спросите вы? Это дух, сплоченность и единство людей, собравшихся в этот день на Красной площади. В то время, когда тысячи голосов в унисон скандируют “спасибо”, по телу бегут мурашки. Мне стало очень тепло на душе после этого мероприятия, я с уверенностью могу сказать: за нами – правда, за нами – Россия!».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться