Студентка журфака ИГСУ РАНХиГС Дарья Панасюра стала амбассадором Сбера

Октябрь 7, 2022

Завершился конкурсный отбор амбассадоров Сбера из числа активных студентов и аспирантов ведущих вузов страны.

В число победителей вошла студентка 2 курса факультета журналистики Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Дарья Панасюра.

Сбер – надежный работодатель, который заинтересован в притоке специалистов из ведущих российских вузов. Для этого ежегодно компания проводит конкурс амбассадоров SberU, в котором принимают участие тысячи студентов со всей страны.

«О наборе амбассадоров SberU я узнала из публикации Центра развития карьеры РАНХиГС и решила принять участие. Первый этап прошла благодаря опыту работы в команде волонтеров на международных и всероссийских форумах. Вторым этапом стало индивидуальное творческое задание: видеопрезентация и оформление поста для соцсетей. Далее следовало онлайн-собеседование – я рассказала о том, какими продуктами Сбера пользуюсь, почему хочу стать амбассадором, какие мероприятия хотела бы провести в Академии», – рассказала Дарья Панасюра.

На встрече амбассадоров Сбера, которая состоялась в современном и высокотехнологичном офисе компании «Сбер» Agile Home, ребятам рассказали о их главной задаче – продвижении бренда компании среди студенческой молодежи. Амбассадор должен уметь проводить презентации, организовывать тематические мероприятия в своем вузе, рассказывать студентам о карьерных и образовательных проектах организации.

«Надеюсь, что запланированные встречи, интервью, экскурсии в головной офис помогут студентам нашей Академии определиться с профессиональным выбором и начать карьеру в одной из лучших компаний России!», – поделилась Дарья.

Нравится
Поделиться