Выпускница ИГСУ РАНХиГС Наталья Осипова стала лауреатом премии Министерства культуры РФ как лучший преподаватель в сфере музыкального искусства 2022 года

Октябрь 10, 2022

N

В России впервые прошел конкурс на звание лучших преподавателей в области музыкального искусства, организованный Министерством культуры Российской Федерации. Лауреатами стали 100 преподавателей детских школ, 25 преподавателей училищ и 25 преподавателей вузов.

Среди них – Наталья Осипова, выпускница магистерской программы «Управление в сфере культуры, образования и науки» ИГСУ РАНХиГС.

Национальный проект «Культура» актуализировал вопрос подготовки творческих кадров для развития отечественной музыкальной исполнительной школы как важной задачи государственной культурной политики России.  9 марта 2022 года Указом Президента Российской Федерации была учреждена специальная премия для педагогов музыкальных школ, училищ и высших учебных заведений.

Всего на соискание премии в этом году претендовали 513 преподавателей из 79 регионов страны. Лучших музыкальных педагогов определяла специальная комиссия, в которую вошли представители ведущих образовательных организаций, Общероссийского профсоюза работников культуры, творческих союзов и ассоциаций. Как сообщают организаторы конкурса, премия станет ежегодной.

Кстати, это уже вторая награда, которой Наталья Осипова удостоилась в этом году за высокие результаты педагогической и исполнительской деятельности. Она также стала победителем на конкурсе профессионального мастерства «Московские мастера» и признана «Лучшим преподавателем в сфере искусств» 2022 года.

«Активное участие наших студентов и выпускников в престижных конкурсах способствует повышению внимания к развитию культурной среды и укреплению творческого потенциала нации. А меры государственной поддержки талантливой молодежи должны послужить стимулом для повышения мастерства преподавателей в области музыкального искусства», – считает научный руководитель программы «Управление в сфере культуры, образования и науки», директор Научно-образовательного центра «Гражданское общество и социальные коммуникации» ИГСУ РАНХиГС, профессор Ольга Астафьева.

Президентская академия поздравляет Наталью Викторовну, желает успехов и дальнейших побед!

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться