В ИГСУ РАНХиГС состоялся установочный семинар исследовательско-образовательного проекта «Знак качества на госслужбе»

Октябрь 25, 2022

21 октября состоялся установочный семинар исследовательско-образовательного проекта «Знак качества на госслужбе».

Проект реализуется в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

Представители ФГБУ «ВНИИ труда» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации рассказали студентам ИГСУ о проекте по сбору, систематизации и тиражированию успешных кадровых практик на государственной гражданской службе и муниципальной службе.

Директор Ресурсного центра ВНИИ труда Светлана Александровна Петрова рассказала участникам семинара об успешных кадровых практиках, их жизненном цикле и основных проблемах заимствования опыта. Директор по развитию ВНИИ труда Надежда Михайловна Сладкова и руководитель проектов Ольга Александровна Воскресенская на примере актуального описания кадровой практики объяснили студентам механизм и этапы их работы.

Участники проекта выбрали самые интересные кейсы из базы данных «Лучшие кадровые практики в системе государственного и муниципального управления» Минтруда России. Под руководством сотрудников ВНИИ труда и преподавателей ИГСУ студенты будут анализировать успешные кадровые практики, оценивать потенциал их внедрения и совершенствовать описание. В конце года состоится публичная защита работ. Кроме того, участники проекта получат возможность пройти стажировку в выбранном госоргане и увидеть практическую реализацию кейсов.

В организации и проведении семинара приняли участие: директор Научно-исследовательского центра государственной службы и управления Тигран Антонович Занко, декан факультета управления персоналом и государственной службы, заведующая кафедрой правового обеспечения государственной и муниципальной службы Елена Юрьевна Киреева, начальник Отдела координации научной деятельности и подготовки научно-педагогических кадров Павел Анатольевич Гончаров.

Научную работу студентов будут координировать эксперт Научно-исследовательского центра государственной службы и управления Алексей Николаевич Семин и преподаватель ИГСУ Александр Александрович Максимов.